Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в Дубае

соболенко-дубае PHOTO: DUBAIDUTYFREETENNISCHAMPIONSHIPS.COM

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного чемпионата в Дубае.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (13 WTA) вышла в третий круг теннисного турнира категории Premier, который проходит в Объединённых Арабских Эмиратах. В поединке 1/8 финала одиночного разряда, 21-летняя белоруска обыграла свою напарницу в парном разряде, бельгийку Элизе Мертенс (22 WTA) и вышла в четвертьфинал турнира с призовым фондом в $782 900. Матч, который продолжался 1 час и 31 минуту, завершился победой Соболенко со счетом 6:4, 6:3.

За время проведенное на корте Aviation Club Tennis Centre, Соболенко записала на свой счет 7 эйсов, реализовала 5 из 9 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки. В тоже время, Мертенс записала на свой счет 2 эйса, реализовала 3 из 7 брейк-пойнта и допустила 8 двойных ошибки.

Для обеих теннисисток это уже пятый поединок в очном противостоянии. Счет в личных встречах 3:2 в пользу Соболенко.

В четвертьфинальном матче турнира Dubai Duty Free Tennis Championships, Арине Соболенко предстоит сразиться с победительницей матча 1/8 финала между румынкой Симоной Халеп (2 WTA) и представительницей Туниса Унс Джабир (45 WTA).