Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в Страсбурге

Арина Соболенко пробилась в 1/4 финала одиночного разряда турнира WTA Internationaux de Strasbourg.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (11 WTA) в матче 1/8 финала, в двух сетах обыграла немецкую теннисистку Лауру Зигемунд (99 WTA) со счетом 6:4, 6:3.

За 1 час и 28 минут проведенных на корте, Соболенко не смогла отметиться эйсами, реализовала 5 из 10 брейк-пойнтов и допустила 6 двойных ошибок. В тоже время, Зигемунд отметилась 1 эйсом, реализовала 3 из 3 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки.

Для обеих теннисисток это второй матч в истории личных встреч. Счет в личном противостоянии 2:0 в пользу белорусской теннисистки.

В четвертьфинале одиночного разряда турнира WTA с призовым фондом в $250 тыс., Арине Соболенко предстоит сразится с победителем матча 1/8 финала между австралийкой Астрой Шарма и пуэрториканкой Моникой Пуиг.