Арина Соболенко вышла в 1/8 финала турнира "Roland Garros"

Арина Соболенко обыграла Паулу Бадосу в матче теннисного турнира WTA «Ролан Гаррос»

соболенко арина

Арина Соболенко одержала победу над испанкой Паулой Бадосой и вышла в 1/8 финала теннисного турнира WTA из серии Большого шлема «Ролан Гаррос».

Белоруска Арина Соболенко выиграла третий матч на турнире Большого шлема Открытого чемпионата Франции по теннису. В поединке 1/16 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA «Roland Garros», Арина Соболенко (2 WTA) взяла верх над испанской соперницей Паулой Бадосой (139 WTA) и вышла в четвертый круг соревнований в Париже. Встреча, которая продолжалась 1 час и 19 минут, завершилась победой Арины Соболенко со счетом 7:5, 6:1.

За время, проведенное на корте им.Филиппа Шатрие, белоруска Арина Соболенко не смогла отличиться подачами навылет, реализовала 7 из 18 брейк-пойнтов и допустила 1 двойную ошибку, выиграв 67 очков из 118 возможных. В тоже самое время, испанская теннисистка Паула Бадоса записала на свой счет 1 эйс, реализовала 3 из 4 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, набрав 51 очко.

Соболенко и Бадоса в седьмой раз встретились в очном противостоянии. Счет в личных встречах 5:2 в пользу белорусской спортсменки.

Таким образом, Арина Соболенко вышла в 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира Большого шлема, с общим призовым фондом в €53,478,000. За выход в четвертьфинал «Roland Garros», белоруска сразится с американкой Эммой Наварро (24 WTA), которая в третьем круге сломила сопротивление соотечественницы Мэдисон Киз (12 WTA).

Напомним, на старте турнира «Ролан Гаррос» Арина Соболенко не оставила шансов россиянке Эрике Андреевой (100 WTA), а во втором круге разобралась с японкой Моюкой Утидзима (83 WTA) и вышла на испанку Паулу Бадосу.