Соболенко обыграла Ястремску на турнире WTA 1000 в Риме

Арина Соболенко обыграла Даяну Ястремскую на теннисном турнире WTA в Риме

арина соболенко Photo: wtatennis.com

Арина Соболенко одержала вторую победу в одиночном разряде теннисного турнира WTA в Риме, обыграв украинку Даяну Ястремскую.

Белоруска Арина Соболенко вышла в 1/8 финала одиночного разряда Открытого чемпионата Италии по теннису, с общим призовым фондом в $5 509 771. В матче третьего круга турнира WTA 1000 Internazionali BNL d’Italia, Арина Соболенко (2 WTA) нанесла поражение украинской теннисистке Даяне Ястремской (33 WTA).

Встреча, 1/16 финала, которая продолжалась 1 час и 28 минут, завершилась победой белоруски Арины Соболенко со счетом 6:4, 6:2.

За время, проведенное на корте, Арина Соболенко отличилась 1 подачей навылет, реализовала 3 из 10 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв в итоге 68 очков из 120 возможных. В тоже самое время, украинская теннисистка Даяна Ястремская записала на свой счет 2 эйса, не смогла реализовать ни единого брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, набрав 52 очка.

Белоруска Арина Соболенко впервые одержала победу в четырех матчах очного противостояния над украинкой Даяной Ястремской.

Таким образом, Арина Соболенко вышла в четвертый круг теннисного турнира WTA 1000 в Риме. В матче 1/8 финала одиночного разряда, белоруске Арине Соболенко предстоит сыграть с победителем пары украинки Элины Свитолиной (19 WTA) и россиянки Анны Калинской (26 WTA).

Напомним, Арина Соболенко в стартовом поединке обыграла американку Кэти Волынец (109 WTA).

Отметим, в третьем круге одиночного разряда еще одна белоруска Александра Саснович (113 WTA) потерпела поражение от немки Анжелики Кербер (331 WTA) и завершила своей выступление на стадии 1/16 финала.