Соболенко вышла в финал турнира в Сан-Хосе

Арина Соболенко вышла в финал одиночного разряда турнира в Сан-Хосе.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (10 WTA) одержала победу в матче 1/2 финала турнира WTA Premier Mubadala Silicon Valley Classic, над соперницей из Хорватии Донной Векич (25 WTA), обыграв в двух сетах обидчицу Виктории Азаренко со счетом 6:4, 6:3.

За 1 час и 19 минут проведенных на корте, Соболенко записала на свой счет 5 эйсов, реализовала 6 из 13 брейк-пойнтов и допустила 8 двойных ошибок. В тоже время, Векич не смогла отметится эйсами, реализовала 4 из 7 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок.

Для обеих теннисисток это уже четвертый матч в истории личных встреч. Счет в очном противостоянии 3:1 в пользу хорватки.

В финале турнира, с призовым фондом в $876 тыс., Соболенко предстоит сразиться с китаянкой Чжэн Сайсай (55 WTA), которая не оставила шансов в полуфинале теннисистке из Греции Марии Саккари (30 WTA).

Напомним, на старте турнира в Сан-Хосе Соболенко обыграла американку Коко Вандевеге, затем в трех сетах разобралась с Карлой Суарес Наварро из Испании.