Соболенко вышла в полуфинал турнира в Дохе

соболенко-арина Photo: Getty Images

Арина Соболенко вышла в полуфинал одиночного разряда Открытого чемпионата Катара по теннису.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (13 WTA) пробилась в пятый круг одиночного разряда турнира WTA категории Premier Qatar Total Open. В матче 1/4 финала 21-летняя белоруска обыграла в трех сетах китаянку Чжэн Сайсай (37 WTA). Матч, который проходил на хардовых кортах Khalifa International Tennis Complex, завершился победой Соболенко со счетом 3:6, 7:6(7:2), 6:3.

За 2 часа и 22 минуты проведенных на корте, Соболенко отметилась 1 эйсом, реализовала 4 из 8 брейк-пойнтов и допустила 6 двойных ошибок. В тоже самое время, Сайсай записала на свой счет 1 эйс, реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов и допустиал 2 двойных ошибки.

Это уже четвертая встреча обеих теннисисток в очном противостоянии. Счет в личных встречах 2:2.

В полуфинале одиночного разряда турнира с призовым фондом в $2,939,695, белорусской теннисистке Арине Соболенко предстоит сразиться с победителем четвертьфинального матча между россиянкой Светланой Кузнецовой (46 WTA) и швейцаркой Белиндой Бенчич (9 WTA).

Напомним, Соболенко на старте турнира в Дохе обыграла в трех сетах эстонку Анетт Контавейт в поединке 1/16 финала. Затем, в матче 1/8 финала без проблем одолела гречанку Марию Саккари. Однако, в парном разряде белоруске в тандеме с бельгийкой Элизе Мертенс не получилось пройти дальше 1/4 финала.