Соболенко вышла в третий круг теннисного турнира WTA в Мадриде — СпортНавины

Соболенко вышла в третий круг теннисного турнира WTA в Мадриде

соболенко-арина Photo: madrid-open.com

Арина Соболенко одержала победу над Дарьей Касаткиной в матче второго круга теннисного турнира WTA Mutua Madrid Open.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (7 WTA) обыграла россиянку Дарью Касаткину (37 WTA), в поединке одиночного разряда 1/16 финала теннисного турнира в Мадриде. Матч, который продолжался 1 час и 21 минуту, завершился победой Арины Соболенко со счетом 6:3, 6:3.

За время проведенное на корте, Арина Соболенко отметилась 1 подачей навылет, реализовала 4 из 10 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, выиграв при этом 73 очка из 127 возможных. В тоже самое время, Касаткина записала на свой счет 2 эйса, реализовала 1 из 4 брейк-пойнт и допустила 2 двойных ошибки, выиграв 54 очка.

Соболенко и Касаткина в четвертый раз встречались в очном противостоянии. Счет в личных встречах 3:1 в пользу белорусской теннисистки.

В поединке 1/8 финала теннисного турнира с призовым фондом в €2 549 105, белоруске Арине Соболенко предстоит сразится с победителем матча второго круга между соотечественницей Викторией Азаренко (15 WTA) и Джессикой Пегулой из США (33 WTA).