Арина Соболенко вышла в третий круг теннисного турнира WTA в Торонто

арина сергеевна соболенко

Арина Соболенко с победы над Юэ Юань стартовала в одиночном разряде теннисного турнира WTA 1000 в Торонто.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (3 WTA) одержала уверенную победу в стартовом поединке одиночного разряда турнира WTA 1000 National Bank Open presented by Rogers. В матче 1/16 финала «тысячника» с общим призовым фондом в $3 211 715, белоруска нанесла поражение сопернице из Китая Юэ Юань (42 WTA). Встреча, которая продолжалась 1 час и 21 минуту, завершилась победой Арины Соболенко со счетом 6:2, 6:2.

За время, проведенное на корте, белоруска Арина Соболенко отличилась 4 подачами навылет, реализовала 5 из 13 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки, выиграв 67 очков из 116 возможных. В тоже самое время, китаянка Юэ Юань записала на свой счет 2 эйса,реализовала 1 из 3 брейк-пойнт и допустила 1 двойную ошибку, набрав 49 очков из 116 возможных.

Соболенко и Юань впервые скрестили ракетки в очном противостоянии.

Таким образом, белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 Canadian Open и за выход в четвертьфинал сыграет против британки Кэти Боултер (33 WTA), которая победила в 1/16 финала бразильянку Беатрис Хаддад Майя (22 WTA).

Напомним, в 1/16 финала вышла также и Виктория Азаренко (19 WTA) обыгравшая на старте «тысячника» в Торонто россиянку Анастасию Павлюченкову (29 WTA).