Соболенко вышла в третий круг турнира Большого шлема «Ролан Гаррос» — СпортНавины

Соболенко вышла в третий круг турнира Большого шлема «Ролан Гаррос»

соболенко-арина Photo: AFP.com

Арина Соболенко одержала победу над своей соотечественницей Александрой Саснович в матче второго круга одиночного разряда «Ролна Гаррос».

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (4 WTA) нанесла поражение соотечественнице Александре Саснович (103 WTA), в поединке второго круга турнира Большого шлема Открытого чемпионата Франции по теннису. Соболенко в двух сетах одолела Саснович одержав победу со счетом 7:5, 6:3 и вышла в третий круг одиночного разряда турнира «Ролан Гаррос».

За время матча 1/32 финала одиночного разряда, который продолжался 1 час и 31 минуту, Арина Соболенко трижды подала навылет, реализовала 8 из 11 брейк-пойнтов и допустила 5 двойных ошибок, выиграв 74 очка из 137 возможных. В тоже самое время, Александра Саснович не отметилась эйсами, реализовала 3 из 11 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, выиграв 63 очка.

Для обеих теннисисток — это второй поединок в истории личных встреч. Счет в очном противостоянии 2:0 в пользу Арины Соболенко.

В очередном поединке третьего круга 1/16 финала турнира «Ролан Гаррос», с призовым фондом в €34.367.215, белоруске Арине Соболенко предстоит скрестить ракетки с российской теннисисткой Анастасией Павлюченковой (32 WTA), которая обыграла во втором круге Айлу Томлянович (76 WTA) из Австралии.

Напомним, в первом круге турнира Большого шлема, Арина Соболенко обыграла хорватку Ану Конюх (144 WTA).

Также, отметим, что в 1/32 финала вышла и Виктория Азаренко разобравшаяся в третьем круге с датчанкой Кларой Таусон (90 WTA).