Соболенко вышла в третий круг турнира в Дохе

соболенко-арина Photo: wtatennis.com

Арина Соболенко успешно стартовала во втором круге одиночного разряда турнира в Катаре.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (13 WTA) с победы стартовала в матче 1/16 финала Открытого чемпионата Катара по теннису. В поединке второго круга турнира WTA Qatar Total Open, 21-летняя белоруска в трех сетах обыграла эстонскую теннисистку Анетт Контавейт (22 WTA). Матч, который проходил на кортах Khalifa International Tennis Complex, завершился победой Соболенко со счетом 7:5, 2:6, 7:5.

За 2 часа и 13 минут проведенных на корте, Соболенко записала на свой счет 9 эйсов, реализовала 6 из 11 брейк-пойнтов и допустила 6 двойных ошибок. В тоже самое время, Контавейт отметилась 6 эйсами, реализовала 6 из 9 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки.

Для обеих теннисисток это второй матч в личном противостоянии. Счет в личных встречах 2:0 в пользу белоруски Соболенко.

За путевку в четвертьфинал турнира категории Premier с призовым фондом в $2,939,695, первой ракетке Беларуси Арине Соболенко предстоит сразиться с победителем матча 1/16 финала между гречанкой Марией Саккари (20 WTA) и чешской теннисисткой Терезой Мартинцовой (157 WTA).