«Сочи» обыграл московское «Динамо» в матче РПЛ — СпортНавины

«Сочи» обыграл московское «Динамо» в матче РПЛ

фк сочи Photo: pfcsochi.ru

Футболисты «Сочи» обыграли московское «Динамо» в матче 9-го тура российской Премьер-лиги.

Подопечные Александра Точилина одержали победу над футболистами «Динамо Москва» в домашнем матче регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. Поединок, который состоялся на арене «Олимпийского стадиона Фишт», завершился победой «Сочи» со счетом 2:1 (2:1, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий «Сочи» Георгий Мелкадзе, поразивший ворота голкипера московского «Динамо» Антона Шунина уже на 6-й минуте матча. Спустя пять минут, эквадорский полузащитник хозяев Кристиан Нобоа удваивает преимущество «Сочи», отличившись взятием ворот на 11-й минуте. В концовке первой половины матча, «Динамо» сумело отыграть один мяч, благодаря стараниям хавбека московского «Динамо» Дениса Макарова, отметившегося голом на 40-й минуте.

ФК «Сочи»: Джанаев; Маргасов, Юрганов, Мещанинов, Дркушич, Терехов, Макарчук, Бурмистров (Сарвели, 66), Нобоа, Юсупов (Кравцов, 79), Мелкадзе (Ушатов, 88).

ФК «Динамо»: Шунин; Паршивлюк (Даса, 66), Фернандес, Маричаль, Скопинцев, Фомин (Гладышев, 79), Захарян, Гагнидзе (Норманн, 46), Грулев (Лесовой, 46), Макаров, Тюкавин (Смолов, 46).

Предупреждения: Скопинцев (37), Юсупов (63), Макарчук (90).

Таким образом, футболисты «Сочи» по итогам девяти сыгранных туров поднялись на четвертую строку турнирной таблицы российского чемпионата в Премьер-Лиге с 16 очками в активе. Московское «Динамо», с таким же количеством набранных очков, расположился на пятой строке.

В десятом туре регулярного первенства России по футболу в Премьер-лиге, футболисты «Сочи» сыграют домашний поединок против «Факела», а московское «Динамо» примет питерский «Зенит».