«Сочи» разгромил ЦСКА в матче российской Премьер-Лиги

фк-сочи Photo: pfcsochi.ru

Футболисты «Сочи» одержали уверенную победу над московским ЦСКА в матче четырнадцатого тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Александра Точилина разгромили футболистов московского ЦСКА в домашнем поединке 14-го тура регулярного чемпионата в РПЛ. Матч, который состоялся Олимпийском стадионе «Фишт», завершился победой футболистов «Сочи» со счетом 4:1 (3:0, 1:1).

Счет в матче открыл российский полузащитник «Сочи» Артур Юсупов, поразивший ворота голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева уже на 3-й минуте первого тайма. На 14-й минуте матча колумбийский форвард хозяев Матео Кассьерра увеличивает преимущество «Сочи», а спустя две минуты оформляет дубль в ворота Игоря Акинфеева, забив на 16-й минуте поединка. Во втором тайме гости сумели ответить голом казахстанского хавбека «армейцев» Бахтиёра Зайнутдинова, сорвавшего «сухарь» голкипера «южан» Николая Заболотного на 57-й минуте. И за три минуты до конца основного времени матча защитник «Сочи» Игорь Юрганов ставит точку в противостоянии двух команд, забив четвертый гол в ворота голкипера ЦСКА на 87-й минуте.

ФК «Сочи»: Заболотный; Заика (Маммана, 90), Маргасов, Юрганов, Родригао, Терехов, Нобоа (Ангбан, 80), Цаллагов, Бурмистров (Попов, 90), Юсупов (Барсов, 82), Кассьерра.

ФК ЦСКА: Акинфеев; Фернандес, Набабкин, Дивеев, Бийол, Щенников (Дзагоев, 46), Зайнутдинов, Обляков (Мухин, 46), Заболотный, Чалов (Ахметов, 46), Эджуке (Кучаев, 71).

Предупреждение: Заика (3).

Таким образом, футболисты «Сочи» одержали вторую победу кряду и четвертую в пяти последних матчах, единожды проиграв. «Южане» занимают вторую строчку в турнирной таблице с 27 очками в активе. Московский ЦСКА потерпел самое крупное поражение в сезоне, проиграв вторую игру кряду. До этого «армейцы» дважды выиграли и единожды сыграли вничью в пяти последних поединках. Подопечные Алексея Березуцкого на пятой строке в турнирной таблице российского первенства в Премьер-Лиге с 23 очками на балансе.

В пятнадцатом туре регулярного чемпионата по футболу в РПЛ «Сочи» дома сыграет против казанского «Рубина», а московский ЦСКА в домашнем поединке проэкзаменует подмосковные «Химки».