«Сочи» всухую обыграл «Куньлунь Ред Стар» в гостевом матче чемпионата КХЛ

ХК Сочи Photo: hcsochi.ru

Хоккеисты «Сочи» прервал трехматчевую серию поражений, обыграв китайский «Куньлунь Ред Стар» в выездной встрече чемпионата КХЛ.

Подопечные Серея Зубова одержали уверенную победу над хоккеистами «Куньлунь Ред Стар» в гостевом поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, которая состоялась в Подмосковье на льду «Арена Мытищи», завершилась сухой победой «Сочи» со счетом 4:0 (4:0, 0:0, 0:0).

Хоккеисты «Сочи» уже в первом периоде разобрались с соперником, и удержали сухой счет до конца поединка. Сперва, нападающий «леопардов» Артур Тянулин открывает счет в поединке, отличившись голом на 7-й минуте. Буквально, через минуту Денис Венгрыжановский удваивает преимущество команды гостей, огорчив американского вратаря «драконов» Джереми Смита на 8-й минуте. Третью шайбу в ворота хозяев забросил шведский форвард Дмитрий Тимашов на 9-й минуте.

Точку в противостоянии двух команд поставил канадский защитник «Сочи» Джесси Грэм, установивший окончательный счет в поединке уже на 14-й минуте первого периода.

ХК «Куньлунь Ред Стар»: Смит Дж. (Волков); Кленденинг, Челиос, Якупов, Локхарт, О’Рейган; Паутов, Вуд, Юрчо, Граовак, Хальбгевакс; Кожевников, Сомерсби, Моли, Шартье, Фу С.; Лефевр, Вонг, Еленюк, Синяткин.

ХК «Сочи»: Иванов (Тулинов); Грэм, Волков, Авершин, Хафизов, Сероух; Федотов, Корягин, Чебыкин, Попов, Тянулин; Мачулин, Мокрушев, Никонов, Рассказов, Венгрыжановский; Баклашев, Тимашов, Спиридонов, Федотов.

Таким образом, хоккеисты «Сочи» прервали трехматчевую провальную серию игр, одержав шестую победу в шестнадцати встречах регулярного чемпионата КХЛ. «Леопарды» с 13 набранными очками замыкают турнирную таблицу Западной Конференции.

«Куньлунь Ред Стар» потерпел второе поражение кряду и одиннадцатое в текущем сезоне регулярного первенства КХЛ. «Драконы» с таким же количеством набранных очков располагается на предпоследней, десятой строке в той же Конференции.

В очередном туре чемпионата КХЛ, хоккеисты «Сочи» продолжат выездной вояж матчем против московского ЦСКА. Встреча, запланирована на 20 октября и состоится на льду «ЦСКА Арена» в российской столице.

Китайский «Куньлунь Ред Стар» продолжит домашнюю серию игр КХЛ поединком против магнитогорского «Металлурга». Матч состоится 21 октября на льду «Мытищи Арена».