Солигорский «Шахтер» одержал победу в первом матче 1/2 финала Кубка Беларуси — СпортНавины

Солигорский «Шахтер» одержал победу в первом матче 1/2 финала Кубка Беларуси

Солигорский «Шахтер» в первом полуфинальном поединке Кубка Беларуси нанес выездное поражение «Слуцку».

Подопечные Олега Кубарева одержали победу в первом матче 1/2 финала Кубка Беларуси, обыграв в гостевом поединке «Слуцк» со счетом 2:1.

Авторство голов на свой счет записали Николай Януш, открывший счет в мачте на 11-ой минуте, Дмитрий Юсов сравнявший счет в матче на 19-ой минуте и победную точку в поединке поставил хорватский хавбек гостей Дражен Багарич на 25-ой минуте поединка.

«Слуцк»: Дударь; Каршакевич, Образов, Былина, Залеский, Д.Щегрикович (к) (Сафонов, 72), Ауие (Думбия, 77), Юсов, Яцкевич, Себаи (Бобко, 60).

«Шахтер»: Бушма; Матвейчик, Янушкевич, Рыбак (к), Позняк, Багарич, Олехнович, Црепуля (Алексиевич, 74), Ковалев (Сойри, 61), Хижниченко (Лаптев, 46), Януш.

Голы: 0:1 — Януш (11, пас — Позняк). 1:1 — Юсов (19, пас — Образов). 1:2 — Багарич (25, пас — Януш).

Предупреждения: Себаи (42) — Рыбак (21).

Ответный поединок состоится 26 апреля в Солигорске.