Солигорский «Шахтер» вышел в финал экстралиги — СпортНавины

Солигорский «Шахтер» вышел в финал экстралиги

Солигорский «Шахтер» вышел в финал чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

В шестом матче полуфинальной серии «горняки» были сильнее на выезде хоккеистов «Гомеля» со счетом 2:0.

Солигорчане организовано и без ошибок сыграли в обороне на страте встречи. Первую шайбу «Шахтер» забросил в самом начале второго периода. Артем Демков реализовал большинство гостей после передачи Александра Усенко и Константина Дурнова.

Второй гол в ворота «Гомеля» был забит на 40-й минуте игры. Окончательный счет установил Артем Левша.

Гомельчане в третьем периоде имели шансы сократить отставание, но хозяева не смогли реализовать численное преимущество.

Итог серии — 2:4. В финале плей-офф действующий обладатель Кубка Президента (главного трофея вручаемого победителю экстралиги) встретится с шестикратным чемпионом Беларуси «Юностью».

Первый матч финальной серии состоится на «Чижовка-Арене» 25 марта.

СПОРТНАВИНЫ, Источник: БелТА, Фото: ХК Гомель