«Сож-ГГУ» возможно «вылетят» из чемпионата Беларуси
- обновлено: 01.03.2014

СПОРТНАВИНЫ уже писали о том, что из-за финансовых трудностей женская команда гомельского баскетбольного клуба «Сож-ГГУ» не явилась на матч с «Березиной», за что гомельчанкам было засчитано поражение.
На этот раз из-за тех же проблем, женская и мужская команда гомельского клуба не сможет принять участия в матчах чемпионата Беларуси по баскетболу, которые пройдут 1 и 2 марта.
Из-за неявки на очередные матчи мужской команды «Сож-ГГУ» с соперниками из гродненских команд «Гродно-93» и «Принеманье» засчитывается «техническое поражение».
Женской команде гомельского клуба также, за неявку на матч со столичной командой «Горизонт», засчитывается «техническое поражение».
Также согласно сообщению источника в Белорусской федерации баскетбола, судьба обоих гомельских команд будет решена на ближайшем заседании исполнительного комитета Федерации.
Напомним, в конце января на совещании с участием министра спорта и туризма Александром Шамко было озвучено решение о ликвидации БК «Сож», ввиду его убыточности.
Отметим, что по результатам последних проведенных игр мужская команда гомельского баскетбольного клуба «Сож-ГГУ» занимала третье место в турнирной таблице первого этапа национального первенства, а женская команда во втором этапе была четвертой.
СПОРТНАВИНЫ
You must be logged in to post a comment Логин