«Спартак» дожал минское «Динамо» в овертайме домашнего матча КХЛ

Хоккеисты московского «Спартака» дожали минское «Динамо» в овертайме и одержали победу в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли реабилитироваться после поражение в стартовом поединке выездной серии против «Северстали» и вновь проиграли в регулярном первенстве КХЛ, на этот раз уступив московскому «Спартаку» в овертайме. Поединок, который состоялся в Москве на льду ДС «Мегаспорт», завершился победой «Спартака» в четвертом периоде со счетом 4:3 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 1:0).

Хоккеисты «Спартака» уже менее чем через полминуты «распечатали» ворота минчан, открыв счет в домашнем поединке благодаря заброшенной шайбе Александра Хохлачёва. Минчане ответили голом Степана Звягина, поразившего ворота словацкого голкипера «Спартака» Патрика Рыбара на 10-й минуте матча. За пять минут до перерыва москвичи вновь тревожат ворота белорусского голкипера Алексея Колосова. Авторство заброшенной шайбы на счету Максима Цыплакова. Во втором периоде канадский центрфорвард минского «Динамо» Седрик Пакетт добивается паритета в счете на 34-й минуте, но спустя три минуты минчане играя в меньшинстве пропускают шайбу от Матвея Заседа. На 57-й минуте третьей двадцатиминутки российский защитник «Динамо-Минск» Никита Зоркин сравнивает цифры на табло, тем самым переведя игру в овертайм. Точку в противостоянии ставит центрфорвард «Спартака» Андрей Локтионов, поразивший пустые ворота минчан на 61-й минуте.

ХК «Спартак»: Рибар; Кин — Ручкин, Хохлачев — Локтионов — Принс; Чудинов — Савиков, Заседа — Усманов — Свечков; Емелин — Вишневский (к), Талалуев — Квартальнов — Цыплаков; Верба — Вароне — Рубцов; Соколов, Чибриков.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Сапего — Лалонд, Спунер — Пакетт — Козун (к); Барберио — Душак, Алистров — Горбунов — Звягин; Шинкевич — Зоркин, Демченко — Пинчук — Меркли; Гилмор — Пышкайло — Мартынов; Дерябин, Игнатенко.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели второе поражение кряду в регулярном чемпионате КХЛ, но не смотря на это занимают восьмую строку в турнирной таблице Западной Конференции с 54 очками в активе, обойдя преследующую «Северсталь» с таким же количеством набранных очков по дополнительным показателям. Московский «Спартак» одержав вторую победу подряд расположился на седьмой строке в той же Конференции с 57 набранными очками.

В очередном матче выездной серии игр КХЛ, хоккеисты минского «Динамо» закроют гостевой вояж матчем с китайским «Куньлунь Ред Стар», а «Спартак» сыграет дома с нижегородским «Торпедо».