«Спартак» не удержал победу над «Сочи» в матче РПЛ — СпортНавины

«Спартак» не удержал победу над «Сочи» в матче РПЛ

сочи спартак рпл Photo: spartak.com

Футболисты московского «Спартака» не удержали победу над «Сочи» в матче 16-го тура чемпионата РПЛ.

Подопечные испанского наставника Гильермо Абаскаля не сумели удержать победу над «Сочи» в выездном матче регулярного чемпионата по футболу в российской Премьер-Лиге. Поединок, который состоялся на «Олимпийском стадионе Фишт», завершился вничью со счетом 1:1 (1:1, 0:0).

Счет в матче открыл нидерландский полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес, поразивший ворота голкипера «Сочи» Николая Заболотного на 7-й минуте поединка. В концовке первой половины противостояния защитник «южан» Кирилл Заика сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря москвичей Александра Селихова на 44-й минуте.

ФК «Сочи»: Заболотный; Заика (Сиссако, 63), Терехов, Маргасов, Миладинович, Макарчук, Юсупов, Цаллагов, Шипунов (Сарвели, 41), Жоаозиньо (Кравцов, 81), Мелкадзе.

ФК «Спартак»: Селихов; Джикия, Маслов, Хлусевич, Зобнин, Пруцев, Игнатов (Зиньковский, 74), Денисов (Классен, 88), Промес, Соболев (Литвинов, 58), Николсон (Мелешин, 73).

Предупреждения: Соболев (11), Хлусевич (37).

Таким образом, футболисты московского «Спартака» прервали свою двухматчевую победную серию и восьмиматчевую серию без поражений в регулярном чемпионате и с 33 очками в активе занимает вторую строчку в турнирной таблице РПЛ. «Сочи» второй матч подряд завершил вничью, после двух кряду поражений и с 22 очками на балансе расположились на девятой строке в турнирной таблице.

«Химки» обыграли «Оренбург» в матче российской Премьер-Лиги (ВИДЕО)

В семнадцатом туре регулярного чемпионат России по футболу в Премьер-Лиге, «Спартак» сойдется в московском дерби с «Локомотивом», а «Сочи» в гостях сыграет против «Химок».