«Спартак» обыграл «Амур» в первом туре нового сезона КХЛ — СпортНавины

«Спартак» обыграл «Амур» в первом туре нового сезона КХЛ

хк спартак

Хоккеисты «Спартака» обыграли хабаровский «Амур» в стартовом поединке нового сезона КХЛ.

Подопечные Бориса Миронова одержали победу над хоккеистами хабаровского «Амура» в домашнем матче первого тура регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся на льду Дворца спорта «Мегаспорт», завершился победой «Спартака» со счетом 3:2 (2:1, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Спартака» Александр Хохлачев, поразивший ворота голкипера «Амура» Евгения Аликина на 13-й минуте первого периода. Спустя три минуты гости сравнивают счет в противостоянии, благодаря заброшенной шайбе форвардом Игорем Руденковым, пробившего в большинстве ворота голкипера «Спартака» Патрика Рыбара на 16-й минуте. В концовке первого отрезка поединка Роман Любимов возвращает преимущество «Спартака», записав на свой счет шайбу в матче на 18-й минуте. Во втором периоде канадский форвард «тигров» Эндрю Кейлоф вновь уравнивает шансы обеих команд на победу, отметившись в большинстве на 37-й минуте. Точку в противостоянии ставит форвард москвичей Илья Талалуев, забросивший решающую шайбу на 57-й минуте.

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Во втором туре регулярного чемпионата КХЛ, хоккеисты московского «Спартака» в домашнем матче сыграют против «Сибири», а хабаровский «Амур» продолжит выездную серию в гостях у китайского «Куньлунь Ред Стар». Оба матча запланированы на 4 сентября.