«Спартак» обыграл «Арсенал» в матче российской Премьер-лиги — СпортНавины

«Спартак» обыграл «Арсенал» в матче российской Премьер-лиги

фк-спартак Photo: spartak.com

Футболисты московского «Спартака» одержали победу над тульским «Арсеналом», в гостевом поединке 28-го тура РПЛ.

Подопечные Доменико Тедеско нанесли поражение футболистам тульского «Арсенала», в очередном матче регулярного чемпионата российской Премьер-лиги. Поединок, который состоялся в Туле на стадионе «Арсенал», завершился победой «Спартака» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл центрфорвард «Спартака» Александр Соболев, поразивший ворота Егора Шамова на 21-й минуте поединка. На 45-й минуте автогол защитника «красно-белых» Ильи Кутепова уравнивает счет в противостоянии. И точку в матче ставит шведский форвард «Спартака» Джордан Ларссон, огорчивший голкипера «канониров» на 76-й минуте.

ФК «Арсенал» (Тула): Шамов; Довбня, Беляев, Сокол, Рассказов (Громыко, 81), Костадинов (Кангва, 72), Ковалев (Горбатенко, 72), Чаушич, Кангва, Джорджевич, Луценко (Ткачев, 57).

ФК «Спартак»: Селихов; Жиго, Гапонов (Литвинов, 72), Кутепов (Джикия, 58), Зобнин, Крал, Мозес, Умяров (Хендрикс, 71), Промес (Понсе, 83), Соболев (Ещенко, 84), Ларссон.

Предупреждения: Соболев (29), Джорджевич (38), Чаушич (40), Ковалев (59), Ткачев (90).

Таким образом, «Спартак» одержал третью победу в пяти последних матчах, дважды проиграв и с 53 очками в активе занимает вторую строчку в турнирной таблице российской Премьер-лиги. «Арсенал», в свою очередь, потерпел третье поражение в последних пяти матчах, дважды выиграв и с 23 очками на балансе занимает 13 строчку в турнирной таблице РПЛ.

В предпоследнем туре российского чемпионата по футболу в Премьер-лиге, «Спартак» дома сразится с «Химками», а «Арсенал» дома проэкзаменует казанский «Рубин».