«Спартак» обыграл «Авангард» в гостевом матче чемпионата КХЛ

ХК Спартак

Московский «Спартак» одержал победу над омским «Авангардом» во втором матче выездной серии игр КХЛ.

Подопечные Алексея Жамнова добыли победу во втором поединке гостевой серии регулярного первенства КХЛ, обыграв хоккеистов омского «Авангарда». Встреча, которая состоялась на льду «Арена G-Drive» в Омске, завершилась победой «Спартака» со счетом 6:5 (1:0, 1:4, 4:1).

Счет в матче открыл словацкий нападающий «Спартака» Адам Ружичка, поразивший ворота голкипера «Авангарда» Ильи Проскурякова, воспользовавшись преимуществом большинства на 7-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке Ружичка вновь огорчает ворота «ястребов», тем самым оформив дубль в поединке на 25-й минуте.

«Авангард» сумел взять игру под свой контроль и «отгрузил» московским хоккеистам четыре шайбы. Сперва, канадский форвард Линден Вей «распечатывает» ворота голкипера «Спартака» Дмитрия Николаева на 30-й минуте, а спустя четыре минуты Илья Рейнгардт сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете. Менее чем через две минуты форвард Никита Холодилин выводит «Спартак» вперед на 36-й минуте, а за три минуты с половиной до перерыва Александр Филатьев удваивает преимущество «красно-белых» на 37-й минуте. После пропущенной шайбы главком москвичей Алексей Жемнов меняет в «калитке» Николаева на Патрика Рыбара.

В третьем отрезке встречи нападающий «Спартака» Михаил Мальцев сокращает разницу в счете, отметившись точным броском, играя в большинстве на 41-й минуте, а менее чем через минуту Павел Порядин уравнивает шансы обеих команд на победу. Буквально через пять минут «красно-белые» Николай Голдобин выводит свою команду вперед на 47-й минуте. И уже наставник «ястребов» Сергей Звягин делает замену в воротах Проскурякова на Хомченко. В середине третьего периода американский нападающий хозяев Рид Буше сравнивает счет, отметившись голом на 51-й минуте.

Победную шайбу на свой счет записал Адам Ружичка, тем самым оформив хет-трик в противостоянии двух команд на 54-й минуте.

ХК «Авангард»: Проскуряков (Хомченко 46:21); Чистяков, Шарипзянов, Буше, Вей, Рейнгардт; Диц, Соловьев, Макеев, Спунер, Галиев; Коледов, Гуляев, Игумнов, Яремчук, Филатьев; Леука, Бойков, Мартынов, Злодеев, Холодилин.

ХК «Спартак»: Николаев (Рыбар 36:32); Вишневский, Миронов, Порядин, Морозов, Голдобин; Зайцев, Чайковски, Мальцев, Локтионов, Ружичка; Орлов, Королев, Филин, Рубцов, Пашин; Галимов, Мансуров, Беляев.

Таким образом, хоккеисты «Спартака» одержали победу во втором поединке гостевой серии игр, добыв десятую победу в текущем сезоне КХЛ. «Красно-белые» с 22 очками на балансе расположились на третьей строке в турнирной таблице Западной Конференции.

Омский «Авангард» потерпел одиннадцатое поражение в «регулярке» и с 13 набранными очками расположились на десятой позиции в «турнирке» Восточной Конференции.

«Северсталь» на последней минуте вырвала победу над «Амуром» в матче КХЛ. Обзор матча

В следующем туре московский «Спартак» продолжит выездную серию матчем с «Амуром». Встреча запланирована на 19 октября и состоится на льду «Платинум Арена» в Хабаровске.

«Авангард» продолжит домашнюю серию игр регулярного чемпионата КХЛ матчем против челябинского «Трактора». Матч состоится 23 октября на льду «Арена G-Drive» в Омске.