«Спартак» обыграл ЦСКА в Московском дерби нового сезона КХЛ

ХК Спартак

Хоккеисты «Спартака» одержали «домашнюю» победу над ЦСКА в Московском дерби первого матча нового сезона КХЛ.

Подопечные Алексея Жамнова с победы над ЦСКА в Московском дерби начали новый сезон регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, которая состоялась в российской столице на льду ДС «Мегаспорт», завершилась волевой победой «Спартака» со счетом 4:2 (1:1, 1:1, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий ЦСКА Павел Карнаухов, поразивший ворота «Спартака» Дмитрия Николаева на 11-й минуте первого периода. Спустя шесть минут, защитник «Спартака» Андрей Миронов сравнивает цифры на табло, забросив дебютную шайбу в первом матче за «гладиаторов» на17-й минуте.

Во второй двадцатиминутке команды вновь обменялись голами. Сперва, форвард «армейцев» Прохор Полтапов огорчил вратаря «Спартака» на 29-й минуте, а менее чем через две минуты Павел Порядин уравнивает шансы обеих команд на победу, играя в большинстве.

В третьем отрезке встречи «Спартак» навязал борьбу сопернику, перехватив инициативу, что вылилось в две безответных шайбы. Голами отличились защитник Дмитрий Вишневский, забросивший на 55-й минуте, а за полторы минуты центрфорвард Андрей Локтионов отправил шайбу в пустые ворота и тем самым поставил точку в первом Московском дерби нового сезона КХЛ.

ХК «Спартак» Москва: Николаев (Рибар); Чайковски – Вишневский (К), Голдобин – Морозов – Порядин; Савиков – Миронов (А), Мальцев – Ружичка – Пашин; Иванов – Королёв, Биттен – Локтионов (А) – Принс; Марышев, Беляев – Рубцов – Галимов

ХК ЦСКА Москва: Просветов (Гамзин); Нестеров (К) – Саморуков (А), Абрамов – Карнаухов – Афанасьев; Провольнев – Охотюк, Окулов – Каменев (А) – Мамин; Классон – Макаров, Гурьянов – Исхаков – Дроздов; Патрихаев, Полтапов – Соркин – Долженков, Мингачёв.

hc spartak hc cska khl. 05.09.2024 71

Таким образом, хоккеисты «Спартака» с победы над ЦСКА стартовали в новом сезоне КХЛ 2024/2025 года и с 2 очками на балансе занимают четвертую строку в турнирной таблице Западной Конференции.