«Спартак» обыграл «Динамо-Москва» в матче КХЛ — СпортНавины

«Спартак» обыграл «Динамо-Москва» в матче КХЛ

кугрышев-дмитрий

Хоккеисты «Спартака» одержали победу над «Динамо-Москва» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Бориса Миронова одержали победу над «Динамо-Москва» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в Москве на льду «ДС Мегаспорт», завершился уверенной победой «Спартака» со счетом 4:1 (3:0, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Спартака» Александр Хохлачев, поразивший ворота голкипера московского «Динамо» Александра Ерёменко на 2-й минуте первого периода. Буквально спустя минуту форвард хозяев Иван Дроздов удваивает преимущество, точным броском на 3-й минуте, а через две минуты Сергей Широков делает счет в московском дерби 3:0 в пользу «Спартака».

Во втором периоде московское «Динамо» отыграло одну шайбу, благодаря броску форварда гостей Станислава Галиева на 28-й минуте. Точку в противостоянии поставил шведский нападающий «Спартака» Эмиль Петтерссон, отличившийся на 53-й минуте третьего периода.

Вашему вниманию фоторепортаж с «московского дерби» от специального корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, хоккеисты «Спартака» одержали вторую победу кряду и занимает седьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции регулярного чемпионата КХЛ с 38 очками в активе. «Динамо-Москва» прервало шестиматчевую победную серию в КХЛ и с 44 очками на балансе располагается на второй строке турнирной таблицы Западной конференции.

В следующем туре чемпионата КХЛ, хоккеисты «Спартака» сыграют на домашней арене против ярославского «Локомотива», а московское «Динамо» будет противостоять дома казанскому «Ак Барсу». Оба матча запланированы на 30 ноября.