«Спартак» обыграл «Динамо» в Московском дерби чемпионата КХЛ

ХК Спартак. КХЛ

Хоккеисты «Спартака» одержали вторую победу кряду, обыграв «Динамо» в Московском дерби регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Алексея Жамнова одержали третью победу в текущем сезоне, обыграв «Динамо» в принципиальном матче Московского дерби регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги. Встреча, которая состоялась на льду ДС «Мегаспорт», завершилась волевой победой «Спартака» со счетом 4:2 (0:1, 3:0, 1:1).

Счет в матче открыл канадский нападающий «Динамо» Эрик О’Делл, поразивший ворота словацкого голкипера «Спартака» Патрика Рыбара, воспользовавшись преимуществом большинства на 13-й минуте.

Во втором периоде «хозяева» сумели «отгрузить» три безответных шайбы в ворота соперника. Сперва, форвард «Спартака» Николай Голдобин сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 29-й минуте, играя в большинстве. На 37-й минуте Иван Морозов выводит «красно-белых» вперед, а за четырнадцать секунд до второго перерыва голкипер «бело-голубых» Максим Моторыгин, в меньшинстве пропускает третью шайбу в свои ворота, после точного броска Павлом Порядиным на 40-й минуте.

В третьей двадцатиминутке команды обменялись шайбами. «Динамо» на 58-й минуте «огрызнулось» шайбой канадского центрфорварда Седрика Пакетта, сократившего разницу в счете, а за сорок секунд до финальной сирены словацкий нападающий Адам Ружичка ставит точку в Московском противостоянии двух команд, отправив шайбу в пустые ворота на 60-й минуте.

ХК «Спартак» Москва: Рибар (Куликов); Савиков – Вишневский (К), Голдобин – Морозов – Порядин; Чайковски – Орлов, Мальцев – Ружичка – Пашин; Миронов (А) – Бычков, Принс – Локтионов (А) – Биттен; Марышев, Беляев – Рубцов – Филин.

ХК «Динамо» Москва: Моторыгин (Миска); Готовец – Менелл, Гусев (К) – Уил – Пакетт; Пыленков – Сергеев, Кудрявцев – Ильенко – Комтуа; Адамчук – Ожиганов (А), Римашевский – О’Делл (А) – Рашевский; Сизов, Джиошвили – Швец-Роговой – Михеев, Рябкин.

Броски в створ: 25 (6+7+12) – 38 (16+9+13); Штраф: 8 (2+2+4) – 29 (0+27+2).

Таким образом, хоккеисты «Спартака» одержали вторую победу кряду и третью в сезоне из четырех сыгранных встреч. «Гладиаторы» с 7 набранными очками располагаются на второй строке в турнирной таблице Западной Конференции.

«Динамо-Москва» проиграло второй матч кряду и третий в сезоне КХЛ. «Волки» на предпоследней, десятой строке в «турнирке» той же Конференции с 2 очками на балансе.

СКА проиграл дома «Трактору», провалив третий матч из четырех в сезоне КХЛ. Обзор матча.

Следующим соперником «Спартака» станут хоккеисты нижегородского «Торпедо», матчем с которым «красно-белые» завершат домашнюю серию игр сезона КХЛ. Встреча запланирована на 14 сентября.

Московское «Динамо» на следующий день сразится в домашнем дерби с одноклубниками из Минска.