«Спартак» обыграл «Факел» и вышел в четвертьфинал Кубка России по футболу — СпортНавины

«Спартак» обыграл «Факел» и вышел в четвертьфинал Кубка России по футболу

шамар николсон Photo: spartak.com

Московский «Спартак» обыграл воронежский «Факел» и досрочно оформил путевку в четвертьфинал раунда плей-офф розыгрыша Кубка России по футболу.

Подопечные испанского специалиста Гильермо Абаскаля одержали победу над «Факелом» в четвертом туре группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу и досрочно вышли в 1/4 финала турнира. Матч, который состоялся в Воронеже на «Центральном стадионе профсоюзов», завершился победой «Спартака» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл защитник московского «Спартака» Николай Рассказов, поразивший ворота голкипера «Факела» Алексея Городового в концовке первой половины матча. Во втором тайме ямайский нападающий Шамар Николсон удваивает преимущество гостей, отличившись на 50-й минуте. «Факел» сумел огрызнуться голом форварда хозяев Максима Максимова, блестяще реализовавшего пенальти в ворота голкипера «Спартака» Александра Максименко на 77-й минуте поединка.

«Факел» (Воронеж): Городовой, Божин, Смирнов (к) (Калинин, 58), Дашаев, Шаваев (Дмитриев, 58), Мендель, Черняков, Магаль (Мастерной, 78), Черов (Альшин, 58), Максимов, Ивахнов (Гонгадзе, 46).

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Маслов (Мевля, 61), Чернов, Рыбус, Хлусевич, Пруцев (Денисов, 70), Зорин (Зобнин, 70), Николсон (Игнатов, 88), Промес (к), Зиньковский (Мелёшин, 61).

Предупреждения: Николсон (43). Мевля (76). Дмитриев (90+2). Мендель (90+5). Хлусевич (90+5). Божин (90+5).

Таким образом, футболисты московского «Спартака» за два тура до конца группового этапа гарантировали себе место в 1/4 финала плей-офф Кубка России. Московский клуб выиграл четыре поединка в Группе B и с 12 очками возглавляет турнирную таблицу. «Факел» потерпел четвертое поражение подряд и без набранных очков замыкает Группу.

«Оренбург» обыграл «Ахмат» в матче Кубка России по футболу

В 5-м туре группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу, московский «Спартак» сыграет в гостях у саратовских «Крылья Советов», а «Факел» примет в Воронеже питерский «Зенит».