«Спартак» обыграл «Краснодар» в матче Кубка России по футболу — СпортНавины

«Спартак» обыграл «Краснодар» в матче Кубка России по футболу

спартак фк Photo: spartak.com

Футболисты «Спартака» обыграли «Краснодар» в матче 1-го тура группового этапа розыгрыша Кубка России.

Подопечные испанского наставника Гильермо Абаскаля одержали победу над «Краснодаром» в гостевом поединке группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу, в Группе D. Матч, который состоялся на стадионе «Краснодар», завершился победой московского «Спартака» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин, поразивший ворота голкипера «Краснодара» Станислава Агкацева на 21-й минуте поединка. Во второй половине противостояния бельгийский хавбек Тео Бонгонда удваивает преимущество гостей, отличившись забиты голом на 67-й минуте. Футболисты «Краснодара» сумели распечатать ворота вратаря московского клуба Александра Максименко на 95-й минуте. Авторство забитого мяча на счету бразильский полузащитник Кади Боржис.

ФК «Краснодар»: Агкацев; Алонсо, Волков, Арутюнян, Эктов, Ахметов (Баши, 46), Пина (Кривцов, 70), Сперцян, Баняц (Черников, 46), Олусегун (Кади, 80), Кобнан Дэвид (Кордоба, 61).

ФК «Спартак»: Максименко; Джикия, Чернов, Зобнин, Промес, Зиньковский (Бонгонда, 46), Умяров (Пруцев, 61), Игнатов (Мартинс Перейра, 61), Хлусевич (Классен, 77), Денисов, Кейта Бальде (Литвинов, 84).

Предупреждения: Кордоба (45), Игнатов (47), Классен (79), Арутюнян (88), Кади (90).

Удаление: Сперцян (44).

Таким образом, футболисты московского «Спартака» победным матчем с «Краснодаром» завершили первый тур розыгрыша Кубка России.

Во втором туре российского турнира «Спартак» сыграет домашний матч против «Нижнего Новгорода», а «Краснодар» навестит с гостевым визитом московское «Динамо». Матч запланированы на 8 и 9 августа соответственно.