«Спартак» обыграл «Наполи» в Лиге Европы — СпортНавины

«Спартак» обыграл «Наполи» в Лиге Европы

квинси-промес Photo: spartak.com

Футболисты «Спартака» одержали победу над «Наполи» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

Подопечные португальского специалиста московского «Спартака» Руя Витория обыграли итальянский «Наполи» в гостевом поединке 2-го тура Лиги Европы в Группе С. Матч, который состоялся на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе, завершился победой московского «Спартака» со счетом 3:2.

Счет в матче открыл македонский хавбек «Наполи» Элиф Элмас, поразивший ворота голкипера российского клуба Александра Максименко уже на 1-й минуте матча. В середине первого тайма арбитр поединка наказывает португальского защитника хозяев Мариу Руя удалением с поля и «Наполи» остаются в меньшинстве. Владея численным преимуществом «Спартак» сравнивает счет в противостоянии на 55-й минуте матча, благодаря стараниям нидерландского хавбека Квинси Промеса. На 80-й минуте российский полузащитник московского клуба Михаил Игнатов выводит «Спартак» вперед. Спустя 3 минуты арбитр матча уравнивает численность игроков у обеих команд, удаляя бельгийского защитника москвичей Максимилиано Кофрие на 83-й минуте. Удаление не помешало российскому клубу увеличить отрыв в счете после точного удара Квинси Промеса, вновь огорчившего голкипера итальянского клуба Алекс Мерета на 90-й минуте и тем самым оформив дубль в противостоянии. «Неаполитанцы» отыграли один мяч буквально через мгновение, благодаря голу нигерийского форварда Виктора Осимхена, но сравнять счет в матче в компенсированное арбитром время не смогли.

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Мариу Руй, Элмаз (Унас, 82), Фабиан Руис, Зелиньски (Замбо-Ангисса, 46), Политано (Лосано, 74), Петанья (Осимхен, 46), Инсинье (Малькюи, 41).

ФК «Спартак»: Максименко; Кофрие, Жиго, Джикия, Мозес, Бакаев (Ломовицкий, 89), Умяров, Литвинов (Игнатов, 73), Айртон, Понсе (Соболев, 45), Промес.

Предупреждения: Понсе (44), Литвинов (45), Соболев (45), Ди Лоренцо (45), Кофрие (65), Кулибали (65), Айртон (77), Фабиан Руис (78), Манолас (84), Максименко (89), Умяров (90).

Удаления: Мариу Руй (30), Кофрие (82).

Таким образом, по итогам двух сыгранных туров футболисты московского «Спартака» занимают вторую строчку в Группе с 3 очками в активе. У российского клуба 1 поражение и 1 победа на балансе. В тоже самое время «Наполи» сыграв первый матч вничью и потерпев поражение расположился на третьей строчке в Группе C с 1 очком в активе.

В третьем туре группового этапа Лиги Европы московский «Спартак» на домашней арене сыграет против английского «Лестер Сити», а «Наполи» будет противостоять польской «Легии».