«Спартак» обыграл «Наполи» в матче Лиги Европы УЕФА — СпортНавины

«Спартак» обыграл «Наполи» в матче Лиги Европы УЕФА

соболев-спартак Photo: spartak.com

Футболисты московского «Спартака» одержали победу над «Наполи» в матче пятого тура группового раунда Лиги Европы УЕФА.

Подопечные Руя Виктория нанесли поражение футболистам итальянского «Наполи» в домашнем поединке 5-го тура группового этапа Лиги Европы в Группе C. Матч, который состоялся в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена», завершился победой «Спартака» со счетом 2:1 (2:0, 0:1).

Счет в матче открыл центрфорвард «Спартака» Александр Соболев, поразивший ворота голкипера «Наполи» Алекса Мерета с одиннадцатиметровой отметки уже на 3-й минуте матча. В середине первой половины матча Соболев увеличил преимущество московской команды, тем самым оформив дубль в ворота «партенопейцев» на 28-й минуте противостояния. Гости сумели отыграть лишь один мяч, благодаря стараниям македонского полузащитника «Наполи» Элифа Элмаса, огорчившего ворота голкипера «народной команды» Александра Селихова на 64-й минуте поединка.

ФК «Спартак»: Селихов; Кофрие, Жиго, Джикия, Мозес (Рассказов, 83), Умяров, Игнатов (Ломовицкий, 72), Литвинов, Айртон, Соболев, Промес (Ларссон, 90).

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Кулибали, Жезус, Мариу Руй, Лосано, Мертенс, Элмаз, Зелиньски, Лоботка (Ррахмани, 79), Петанья.

Предупреждения: Литвинов (14), Кулибали (77), Соболев (87), Промес (90).

Таким образом, футболисты московского «Спартака» одержали вторую победу в пяти последних матчах Группы C, дважды потерпев поражение и единожды сыграв вничью. Московский «Спартак» возглавляет турнирную таблицу Группы с 7 очками в активе. В тоже самое время, «Наполи» потерпел второе поражение в пяти последних матчах, дважды одержав победу и единожды сыграв вничью. Подопечные Лучано Спаллетти на второй строке Группы, также с 7 очками на балансе, но уступают москвичам по дополнительным показателям.

В заключительном, шестом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА московский «Спартак» в гостях проэкзаменует польскую «Легию», а «Наполи» дома сыграет против «Лестер Сити». Оба матча запланированы на 9 декабря.