«Спартак» обыграл «Нижний Новгород» в матче чемпионата по футболу в РПЛ — СпортНавины

«Спартак» обыграл «Нижний Новгород» в матче чемпионата по футболу в РПЛ

фк спартак Photo: spartak.com

Футболисты «Спартака» всухую обыграли «Нижний Новгород» в матче 12-го тура чемпионата российской Премьер-Лиги.

Подопечные испанского наставника Гильермо Абаскаля одержали уверенную победу над футболистами «Нижнего Новгорода» в домашнем поединке регулярного чемпионата РПЛ. Матч, который состоялся в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена», завершился победой «Спартака» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник московского «Спартака» Данил Пруцев, поразивший ворота голкипера «Нижнего Новгорода» Артура Нигматуллина на 41-й минуте.

Победную точку в противостоянии поставил люксембургский хавбек московского клуба Кристофер Перейра, установивший окончательный счет в матче на 97-й минуте.

ФК «Спартак»: Максименко; Бабич, Дуарте, Хлусевич, Пруцев (Мартинс Перейра, 66), Игнатов (Мозес, 76), Литвинов, Денисов, Промес (Соболев, 46), Медина (Умяров, 88), Зиньковский (Классен, 88).

ФК «Нижний Новгород»: Нигматуллин; Гоцук, Каккоев, Александров, Стаматов, Калинский (Кухарчук, 89), Трошечкин, Эдедем (Жигулев, 46), Карапузов (Стоцкий, 77), Севикян (Зе Турбо, 64), Боселли (Кутателадзе, 65).

Предупреждения: Гоцук (82), Трошечкин (90), Каккоев (90).

Удаление: Гоцук (90).

Таким образом, футболисты московского «Спартака» одержали первую победу после ничьи и поражения в РПЛ, и с 20 набранными очками расположились на четвертой строке в турнирной таблице. «Нижний Новгород» потерпел пятое поражение в сезоне и с 17 очками на балансе занимают восьмую строку в «турнирке» российской Премьер-Лиги.

В 13-м туре регулярного чемпионата России по футболу, московский «Спартак» сыграет гостевой матч против воронежского «Факела», а «Нижний Новгород» на домашней арене будет противостоять «Сочи».