«Спартак» обыграл «Оренбург» в первом туре российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Спартак» обыграл «Оренбург» в первом туре российской Премьер-Лиги

хлусевич даниил Photo: spartak.com

Футболисты «Спартака» обыграли «Оренбург» в матче 1-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные испанского наставника Гильермо Абаскаля одержали победу над футболистами «Оренбурга» в домашнем матче стартового тура регулярного российского первенства в РПЛ. Поединок, который состоялся в российской столице на стадионе «Открытие Банк Арена», завершился победой «Спартака» со счетом 3:2 (1:0, 2:2).

Счет в матче открыл нигерийский полузащитник «Спартака» Виктор Мозес, поразивший ворота голкипера «Оренбурга» Николая Сысуева на 45-й минуте.

Во второй половине поединка нападающий «газавиков» Дмитрий Воробьев сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 50-й минуте, а спустя семнадцать минут «Оренбург» выходит вперед, благодаря стараниям аргентинского хавбека Сесара Флорентина на 67-й минуте. «Спартак» сумел вернуть равенство в счете на 76-й минуте, после точного удара полузащитника москвичей Даниила Хлусевича, а на 91-й минуте Хлусевич приносит своей команде победу, тем самым оформив дубль в поединке.

ФК «Спартак»: Максименко; Дуарте, Литвинов, Зиньковский (Бонгонда, 58), Хлусевич, Промес, Мозес (Игнатов, 72), Зобнин (Умяров, 72), Мартинс Перейра, Денисов, Мелешин (Кейта Бальде, 77).

ФК «Оренбург»: Сысуев; Полуяхтов (Сиваков, 77), Гойкович, Перес, Печенин, Капленко (Башич, 81), Вера, Флорентин, Ковалев (Оганесян, 46), Мансилья (Марин, 88), Воробьев.

Предупреждения: Флорентин (45), Мелешин (65), Перес (65), Мансилья (79), Сысуев (88), Кейта Бальде (90).

Спартак & Оренбург. 1-й тур. РПЛ. 23.07.2023

Таким образом, футболисты московского «Спартака» впервые с 2019 года сумели стартовать с победы в первом туре РПЛ, к тому же стали единственным московским клубом, одержавшим победу на старте нового сезона.

Во втором туре регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, футболисты «Спартака» сыграют домашний матч с дебютантом РПЛ, калининградской «Балтикой», а «Оренбург» отправится в гости к казанскому «Рубину».