«Спартак» обыграл «Урал» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Спартак» обыграл «Урал» в матче российской Премьер-Лиги

спартак-урал-видео Photo: spartak.com

Футболисты московского «Спартака» одержали победу над «Уралом» в поединке четвертого тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные португальского наставника Руя Витория нанесли поражение футболистам екатеринбургского «Урала» в домашнем матче 4-го тура регулярного чемпионата по футболу в РПЛ. Матч, который состоялся в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена», завершился победой «Спартака» с минимальным счетом 1:0.

Автором единственного гола в матче стал полузащитник «Спартака» Роман Зобнин, поразивший ворота украинского голкипера «Урала» Ярослава Годзюра на 27-й минуте поединка.

ФК «Спартак»: Максименко; Рассказов, Джикия, Жиго, Айртон, Бакаев (Игнатов, 69), Ломовицкий (Мирзов, 79), Зобнин, Крал (Хендрикс, 69), Понсе (Соболев, 87), Ларссон (Умяров, 87).

ФК «Урал»: Годзюр; Кулаков, Рыков, Герасимов, Адамов, Бикфалви, Подберезкин (Железнов, 56), Мишкич, Аугустыняк (Йовичич, 75), Егорычев, Панюков (Агеев, 64).

Предупреждения: Рассказов (23), Герасимов (33), Жиго (42), Годзюр (45), Егорычев (76).

Таким образом, футболисты московского «Спартака» после сыгранных матчей имея в активе 2 победы и 2 поражения в регулярном чемпионате РПЛ, занимают восьмую строчку в турнирной таблице с 6 очками в активе. «Урал», в свою очередь, по итогам четырех матчей трижды терпел поражение и однажды завершил поединок вничью. Подопечные Юрия Матвеева на предпоследней строчке в турнирной таблице с 1 очком на балансе.

В пятом туре чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, «Спартак» отправится в гости к тульскому «Арсеналу», а «Урал» дома проэкзаменует московское «Динамо». Матчи запланированы на 21 августа.