«Спартак» обыграл «Химки» в матче российской Премьер-лиги

Джордан-Ларссон Photo: spartak.com

Футболисты московского «Спартака» одержали волевую победу над «Химками» в матче 29-го тура чемпионата России в Премьер-лиге.

Подопечные Доменико Тедеско обыграли футболистов подмосковных «Химок» в домашне поединке регулярного чемпионата РПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве, завершился победой «Спартака» со счетом 2:1.

Счет в матче открыли гости, благодаря голу нападающего «Химиок» Максима Глушенкова, поразившего ворота голкипера «Спартака» Александра Максименко на 27-й минуте матча. Во втором тайме центрфорвард хозяев Александр Соболев сравнивает счет в поединке, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера гостей Ильи Лантратова на 53-й минуте. Точку в противостоянии предпоследнего тура российского первенства ставит шведский форвард «Спартака» Джордан Ларссон, огорчивший вратаря гостей на 89-й минуте.

ФК «Спартак»: Максименко; Джикия, Жиго, Кутепов (Маслов, 46; Литвинов, 90), Айртон, Крал (Хендрикс, 81), Мозес, Зобнин, Ларссон (Умяров, 90), Понсе (Промес, 46), Соболев.

ФК «Химки»: Лантратов; Идову, Данилкин, Тихий, Дагерстол, Мирзов, Могилевец, Глушенков, Боженов, Филин, Себаи (Конате, 70).

Предупреждения: Кутепов (3), Глушенков (6), Себаи (14), Данилкин (23), Понсе (39), Боженов (41), Джикия (45), Лантратов (74), Ларссон (90).

Удаление: Глушенков (37).

Таким образом, по итогам 29 сыгранных матчей в российской Премьер-лиге, футболисты «Спартака» одержали третью победу кряду в пяти последних матчах и гарантировали себе участие в еврокубковых матчах. Подопечные Доменико Тедеско занимают вторую строчку в турнирной таблице с 56 очками в активе. «Химки» прервали серию победных выступлений из двух игр и потерпев второе поражение в пяти последних матчах занимают восьмую строчку в турнирной таблице с 44 очками на балансе.

В заключительном туре российской Премьер-лиги «Спартак» отправится в гости к грозненскому «Ахмату», а «Химки» дома проэкзаменуют «Сочи».