«Спартак» по буллитам обыграл минское «Динамо» в матче КХЛ — СпортНавины

«Спартак» по буллитам обыграл минское «Динамо» в матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» по буллитам проиграли московскому «Спартаку» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели восьмое поражение кряду, проиграв по буллитам в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ хоккеистам московского «Спартака». Поединок, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился победой «Спартака» в серии послематчевых буллитов со счетом 6:5 Б (0:0, 2:2, 3:3, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыли хоккеисты минского «Динамо», благодаря стараниям защитника Никиты Зоркина на 22-й минуте второго периода. Спустя минуту, центрфорвард «Спартака» Андрей Локтионов сравнивает цифра на табло, а через четыре минуты «Динамо» вновь вышло вперед после точного броска американца Джозефа Душака на 29-й минуте. На 33-й минуте форвард московской команды Александр Хохлачев, играя в большинстве, вновь уравнивает счет в противостоянии. В третьей двадцатиминутке форвард «Динамо-Минск» Брэндон Козун выводит свою команду вперед, воспользовавшись преимуществом большинства на 44-й минуте, а спустя минуту Роман Горбунов удваивает преимущество хозяев. В середине третьего периода Хохлачев вновь огорчает голкипера минского «Динамо» Константина Шостака, тем самым оформив дубль в поединке на 50-й минуте, а через мгновение Матвей Заседа уравнивает цифры на табло. Хоккеисты «Спартака» на 57-й минуте выходя вперед, благодаря заброшенной шайбе Романа Старченко на 57-й минуте, а через минуту Дмитрий Соколов добивается паритета в матче и переводит игру в овертайм. В четвертом периоде победитель не был выявлен и лишь в серии послематчевых буллитов удачливее оказались хоккеисты московского «Спартака». Победный буллит на счету нападающего «Спартака» и сборной Беларуси Шейна Принса.

ХК «Динамо-Минск»: Шостак; Барберио — Душак, Гилмор — Пышкайло — Мартынов; Пожиган — Лалонд, Варфоломеев — Горбунов — Соколов; Зоркин — Шинкевич, Алистров — Игнатено — Звягин; Меркли — Спунер — Козун (к); Дерябин, Демченко.

ХК «Спартак»: Рибар; Чудинов — Хайруллин, Хохлачев (к) — Локтионов — Принс; Ручкин — Сериков, Рубцов — Квартальнов — Цыплаков; Емелин — Егоров, Заседа — Усманов — Чибриков; Ткаченко — Злодеев — Старченко; Савиков, Любимов.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» завершили поражением календарный год в КХЛ, тем самым потерпев восьмое поражение кряду в регулярном чемпионате и с 43 набранными очками расположились на девятой строке в турнирной таблице Западной Конференции. «Спартак» с 49 очками на балансе занимает шестую позицию в той же Конференции.

Следующим соперником «Динамо-Минск» станут хоккеисты хабаровского «Амура», выездной матч с которыми запланирован на 3 января. Московский «Спартак» на следующий день сыграет в гостях у «Нефтехимика».