«Спартак» по буллитам обыграл «Трактор» в гостевом матче КХЛ

ХК Спартак

Московский «Спартак» одержал первую выездную победу в чемпионате КХЛ, обыграв хоккеистов челябинского «Трактора».

Подопечные Алексея Жамнова одержали пятую победу в текущем сезоне, обыграв челябинский «Трактор» во втором матче выездной серии игр КХЛ. Встреча, которая состоялась на льду «Трактор Арена», завершилась победой «Спартака» в серии послематчевых буллитов со счетом 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 2:1).

Счет в матче открыл словацкий нападающий «Спартака» Адам Ружичка, поразивший ворота голкипера «Трактора» Сергея Мыльникова на 6-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке форвард «красно-белых» Михаил Мальцев удваивает преимущество московской команды, отличившись заброшенной шайбой на 31-й минуте.

В третьем отрезке встречи нападающий «Трактора» Никита Тертышный «распечатывает» ворота голкипера «Спартака» Дмитрия Николаева на 58-й минуте, а спустя полминуты форвард «белых медведей» Владимир Ткачев сравнивает цифры на табло, тем самым переведя игру в овертайм на 59-й минуте встречи.

Овертайм не определил сильнейшего в поединке двух команд и лишь в серии послематчевых буллитов удачливее оказались хоккеисты московского «Спартака». Победный буллит на счету Александра Пашина.

ХК «Спартак»: Николаев; Миронов (а) – Савиков, Голдобин – Морозов – Порядин; Чайковски – Зайцев, Мальцев – Ружичка – Пашин; Вишневский (к) – Бычков, Принс – Локтионов (а) – Биттен; Марышев, Беляев – Рубцов – Галимов.

ХК «Трактор»: Мыльников (57:23-57:37, 58:02-58:24 – пустые ворота); Дронов – Кэмпфер, Кравцов – Ткачев (к) – Шабанов; Карпухин – Николаев, Юртайкин – Светлаков (а) – Робинсон; Блажиевский (а) – Ибрагимов, Жарков – Шаров – Котляревский; Щучинов, Рыкманов – Кадейкин – Тертышный, Панкратов.

Таким образом, хоккеисты московского «Спартака» одержали первую выездную победу в текущем сезоне и с 11 набранными очками расположились на третьей строке в турнирной таблице Западной Конференции.

Челябинский «Трактор» прервал трехматчевую победную серию и потерпев третье поражение в сезоне занимает третью позицию в Восточной Конференции с 10 очками на балансе.

Следующим соперником «Спартака» в выездной серии игр КХЛ, станут хоккеисты магнитогорского «Металлурга», встреча с которым запланирован на 25 сентября и состоится на льду арены «Металлург Арена».

«Трактор» продолжит домашнюю серию поединком против уфимского «Салават Юлаев».