Московский «Спартак» одержал первую выездную победу в чемпионате КХЛ, обыграв хоккеистов челябинского «Трактора».
Подопечные Алексея Жамнова одержали пятую победу в текущем сезоне, обыграв челябинский «Трактор» во втором матче выездной серии игр КХЛ. Встреча, которая состоялась на льду «Трактор Арена», завершилась победой «Спартака» в серии послематчевых буллитов со счетом 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 2:1).
Счет в матче открыл словацкий нападающий «Спартака» Адам Ружичка, поразивший ворота голкипера «Трактора» Сергея Мыльникова на 6-й минуте первого периода.
Во второй двадцатиминутке форвард «красно-белых» Михаил Мальцев удваивает преимущество московской команды, отличившись заброшенной шайбой на 31-й минуте.
В третьем отрезке встречи нападающий «Трактора» Никита Тертышный «распечатывает» ворота голкипера «Спартака» Дмитрия Николаева на 58-й минуте, а спустя полминуты форвард «белых медведей» Владимир Ткачев сравнивает цифры на табло, тем самым переведя игру в овертайм на 59-й минуте встречи.
Овертайм не определил сильнейшего в поединке двух команд и лишь в серии послематчевых буллитов удачливее оказались хоккеисты московского «Спартака». Победный буллит на счету Александра Пашина.
Таким образом, хоккеисты московского «Спартака» одержали первую выездную победу в текущем сезоне и с 11 набранными очками расположились на третьей строке в турнирной таблице Западной Конференции.
Челябинский «Трактор» прервал трехматчевую победную серию и потерпев третье поражение в сезоне занимает третью позицию в Восточной Конференции с 10 очками на балансе.
Следующим соперником «Спартака» в выездной серии игр КХЛ, станут хоккеисты магнитогорского «Металлурга», встреча с которым запланирован на 25 сентября и состоится на льду арены «Металлург Арена».
«Трактор» продолжит домашнюю серию поединком против уфимского «Салават Юлаев».
You must be logged in to post a comment Логин