«Спартак» проиграл «Бенфике» и вылетел из Лиги чемпионов

бенфика-спартак Photo: spartak.com

Футболисты московского «Спартака» вновь проиграли «Бенфике» и завершили свое выступление в Лиге чемпионов сезона 2021/2022.

Подопечные португальского наставника Руя Витория потерпели поражение от футболистов «Бенфики» в ответном поединке третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и продолжат борьбу уже в Лиге Европы на групповой стадии турнира. Матч, который состоялся на стадионе «Эштадиу да Луш» в Лиссабоне, завершился победой португальской «Бенфики» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл полузащитник «Бенфики» Жоау Мариу, поразивший ворота голкипера «Спартака» Александра Максименко на 57-й минуте матча. Вопрос о победителе снял французский защитник «Спартака» Самуэль Жиго, срезавший мяч в собственные ворота на 90-й минуте противостояния.

ФК «Бенфика»: Влаходимос; Вертонген (Морато, 46), Отаменди, Вериссимо, Гримальдо, Диогу Гонсалвеш (Жилберто, 78), Пицци (Эвертон, 65), Жоау Мариу, Рафа Силва (Таарабт, 86), Вайгль, Гонсалу Рамуш (Яремчук, 65).

ФК «Спартак»: Максименко; Рассказов, Джикия, Жиго, Айртон, Зобнин, Ломовицкий, Умяров (Крал, 65), Бакаев (Мирзов, 65), Понсе (Соболев, 81), Ларссон (Игнатов, 81).

Предупреждения: Отаменди (16), Ломовицкий (25), Ларссон (68), Вайгль (70).

Таким образом, футболисты португальской «Бенфики» одержали победу в двух матчах третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с общим счетом 4:0 и вышли в плей-офф турнира, где сыграет с ПСВ из Нидерландов. Матч запланирован на 24 августа и состоится на стадионе «Филипс» в Эйндховене.

Московский «Спартак», в свою очередь продолжит выступление в Лиге Европы на стадии группового раунда.