«Спартак» проиграл «Бенфике» в квалификационном матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Спартак» проиграл «Бенфике» в квалификационном матче Лиги чемпионов

спартак-бенфика Photo: spartak.com

Футболисты московского «Спартака» проиграли португальской «Бенфике» в первом матче третьего тура квалификации Лиги чемпионов.

Подопечные португальского наставника Руйя Витория потерпели домашнее поражение от футболистов «Бенфики, в первом поединке третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена», завершился победой лиссабонской «Бенфики» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл полузащитник «Бенфики» Рафа Силва, который поразил ворота голкипера «Спартака» Александра Максименко на 50-й минуте поединка. Точку в противостоянии поставил защитник «орлов» Жилберто Мораес Жуниор, огорчивший Максименко на 73-й минуте матча.

ФК «Спартак»: Максименко; Рассказов, Джикия, Жиго, Айртон, Бакаев (Мозес, 68), Зобнин (Игнатов, 59), Хендрикс (Понсе, 78), Умяров, Соболев, Ларссон (Крал, 77).

ФК «Бенфика»: Влаходимос; Вертонген, Отаменди, Вериссимо, Гримальдо (Жил Диаш, 84), Диогу Гонсалвеш (Жилберто, 65), Пицци (Эвертон, 65), Жоау Мариу, Рафа Силва (Таарабт, 84), Вайгль, Сеферович (Гонсалу Рамуш, 37).

Предупреждения: Соболев (33), Вертонген (48), Игнатов (87).

Ответный поединок, третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между командами московского «Спартака» и португальской «Бенфики», состоится в Лиссабоне нас стадионе «Эштадиу да Луш» 10 августа.