«Спартак» проиграл «Нижнему Новгороду» в матче чемпионата по футболу в РПЛ — СпортНавины

«Спартак» проиграл «Нижнему Новгороду» в матче чемпионата по футболу в РПЛ

фк-спартак Photo: spartak.com

Футболисты московского «Спартака» сенсационно проиграли «Нижнему Новгороду» в поединке российской Премьер-лиги.

Подопечные португальского специалиста Руйя Витория неожиданно уступили дебютанту российской Премьер-лиги в матче 3-го тура футбольного чемпионата. Матч, который состоялся в Москве на «Открытие Банк Арена», завершился победой «Нижнего Новгорода» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл защитник нижегородской команды Кирилл Гоцук, поразивший ворота голкипера «Спартака» Александра Максименко уже на 4-й минуте матча. Спустя 12 минут, защитник гостей Алексаей Козлов увеличивает преимущество «Нижнего Новгорода», вновь огорчив вратаря хозяев на 16-й минуте матча. «Спартак» сумел отквитать единственный лишь на 85-й минуте противостояния, благодаря голу аргентинского нападающего «гладиаторов» Эсекьеля Понсе.

ФК «Спартак»: Максименко; Рассказов, Жиго, Кутепов (Ломовицкий, 66), Айртон, Ларссон (Игнатов, 79), Мозес (Бакаев, 36), Мирзов (Понсе, 46), Хендрикс (Зобнин, 46), Крал, Соболев.

ФК «Нижний Новгород»: Нигматуллин; Миладинович (Сапета, 53), Масоэро, Гоцук, Козлов, Пенчиков (Гогличидзе, 53), Калинский, Ткачук (Горбунов, 77), Каккоев, Сулейманов (Берковский, 66), Баляй.

Предупреждения: Соболев (63), Рассказов (81), Нигматуллин (90), Калинский (90).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты «Спартака» с двумя поражениями и одной победой занимают одиннадцатую строчку в турнирной таблице с 3 очками в активе. «Нижний Новгород» после двух побед и одного поражения на второй строке турнирной таблицы в российской Премьер-лиге, с 7 очками на балансе.

В четвертом туре чемпионата России по футболу в РПЛ, «Спартак» дома будет противостоять «Уралу», а «Нижний Новгород проэкзаменует в домашнем матче «Уфу».