«Спартак» проиграл «Сочи» в матче РПЛ — СпортНавины

«Спартак» проиграл «Сочи» в матче РПЛ

спартак-сочи Photo: pfcsochi.ru

Футболисты московского «Спартака» потерпели очередное домашнее поражение, проиграв «Сочи» в матче чемпионата по футболу в российской Премьер-Лиге.

Подопечные португальского специалиста Руя Витория не смогли противостоять футболистам «Сочи» в матче 6-го тура регулярного чемпионата по футболу в РПЛ. Матч, который состоялся в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена», завершился победой «Сочи» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл полузащитник «Спартака» Роман Зобнин, поразивший ворота голкипера гостей Сослана Джанаева на 60-й минуте матча. Спустя 6 минут форвард «южан» Максим Барсов сравнивает счет в поединке, огорчив вратаря «гладиаторов» Александра Максименко на 66-й минуте. Точку в противостоянии поставил хавбек «Сочи» Артур Юсупов на 72-й минуте противостояния.оманРо

ФК «Спартак»: Максименко, Кутепов (Хендрикс, 76), Джикия, Жиго (Ломовицкий, 85), Айртон, Бакаев (Мозес, 56), Зобнин, Умяров (Промес, 76), Понсе, Ларссон (Игнатов, 85), Соболев.

ФК «Сочи»: Джанаев, Маргасов, Юрганов, Родригао, Барач (Прохин, 46), Заика, Цаллагов, Ангбан (Нобоа, 61), Попов (Барсов, 61), Юсупов (Павлов, 90), Воробьев (Жоаозиньо, 82).

Предупреждения: Ангбан (34), Зобнин (38), Маргасов (39), Родригао (41), Соболев (90), Хендрикс (90), Джанаев (90).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты «Сочи» одержав четыре победы и одно поражение в пяти последних матчах набрали 12 очков. «Спартак», в свою очередь с двумя победами, двумя поражениями и одной ничьей занимают восьмую строчку в турнирной таблице чемпионата РПЛ с 7 очками на балансе.

В очередном туре регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, «Сочи» дома сыграют с «Уфой», а «Спартак» на домашнем стадионе проэкзаменует подмосковные «Химки».