«Спартак» проиграл «Уралу» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Спартак» проиграл «Уралу» в матче российской Премьер-Лиги

фк урал Photo: fc-ural.ru

Московский «Спартак» потерпел поражение от «Урала» в матче 4-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные испанского наставника Гильермо Абаскаля проиграли екатеринбургскому «Уралу» в поединке регулярного чемпионата РПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Екатеринбург-Арена», завершился победой «Урала» со счетом 3:2 (1:0, 2:2).

Счет в матче открыл хорватский полузащитник «Урала» Даниэль Мишкич, поразивший ворота голкипера «Спартака» Ильи Свинова на 45-й минуте. Во второй половине поединка конголезский полузащитник московского клуба Тео Бонгонда, сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 53-й минуте, а в концовке матча форвард Александр Соболев выводит команду гостей вперед, отличившись забитым мячом на 81-й минуте. Однако, преимущество «Спартака» продержалось девять минут. Хавбек «Урала» Андрей Егорычев уравнивает шансы на победу обеих команд на 90-й минуте. Точку в противостоянии поставил румынский нападающий хозяев Эрик Бикфалви, принесший победу «Уралу» в нервной концовке на 96-й минуте компенсированного арбитром времени.

ФК «Урал»: Помазун; Кулаков (Бикфалви, 85), Бевеев, Бегич, Итало, Кики, Мишкич, Егорычев, Аюпов (Ишков, 69), Каштанов (Шеттине, 62), Юшин (Дмитриев, 70).

ФК «Спартак»: Свинов; Джикия, Литвинов, Рябчук, Зобнин (Умяров, 74), Промес, Медина (Игнатов, 56), Мартинс Перейра, Денисов (Хлусевич, 74), Бонгонда (Зиньковский, 74), Соболев.

Предупреждения: Соболев (28), Юшин (38), Бевеев (44), Шеттине (68), Бегич (87), Джикия (88), Хлусевич (90).

Удаление: Шеттине (90).

ФК Урал & ФК Спартак. Видеообзор матча. 11.08.2023

Таким образом, футболисты «Урала» одержали третью победу в текущем чемпионате России в Премьер-Лиге, единожды сыграв вничью и с 10 набранными очками возглавили турнирную таблицу. Московский «Спартак» прервал трехматчевую победную серию и с 9 очками на балансе занимает вторую строку в «турнирке».

В пятом туре регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, московский «Спартак» сыграет дома с питерским «Зенитом», а «Урал» отправится в гости к калининградской «Балтике».