«Спартак» разгромил «Факел» в матче Кубка России — СпортНавины

«Спартак» разгромил «Факел» в матче Кубка России

фк спартак Photo: spartak.com

Московский «Спартак» разгромил «Факел» в матче 2-го тура группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу.

Подопечные испанского наставника Гильермо Абаскаля всухую разобрались с воронежским «Факелом» в домашнем поединке группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу Группы B. Матч, который состоялся в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена», завершился уверенной победой «Спартака» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл форвард «Спартака» Павел Мелешин, поразивший ворота голкипера «Факела» Алексея Городового уже на 4-й минуте поединка. В середине первой половины противостояния нидерландский хавбек Квинси Промес удваивает преимущество хозяев, отличившись на 34-й минуте. Точку в кубковом поединке ставит российский центрфорвард Александр Соболев, снявший все вопросы о победителе на 76-й минуте.

ФК «Спартак»: Максименко; Джикия (к), Мевля (Вит. Шитов, 84), Маслов (Чернов, 46), Рассказов, Классен, Пруцев, Зобнин (Умяров, 60), Игнатов (Соболев, 60), Промес, Мелёшин (Денисов, 74).

ФК «Факел» (Воронеж): Городовой; Божин (Калинин, 46), Смирнов (к), Дашаев, Черняков (Брызгалов, 55), Шаваев, Акбашев (Дмитриев, 55), Мастерной, Магаль, Максимов (Аппаев, 67), Ивахнов (Гонгадзе, 55).

Предупреждения: Джикия (30). Максимов (36). Умяров (64). Пруцев (80).

Таким образом, футболисты московского «Спартака» одержали вторую победу на групповом этапе розыгрыша Кубка России и с 6 очками в активе возглавляют турнирную таблицу Группы B. Воронежский «Факел» потерпел второе поражение в Группе и без набранных очков замыкает таблицу розыгрыша трофея.

В третьем туре розыгрыша Кубка, футболисты «Спартака» сыграют домашний матч против питерского «Зенита», а «Факел» примет в Воронеже саратовские «Крылья Советов». Оба матча запланированы на 29 сентября.