«Спартак» разгромил «Крылья Советов» в матче Пути РПЛ Кубка России по футболу

Шамар Николсон. ФК Спартак Photo: spartak.com

Московский «Спартак» одержал уверенную победу над саратовскими «Крыльями Советов» в матче 4-го тура Пути РПЛ розыгрыша Кубка России по футболу.

Подопечные сербского наставника Деяна Станковича одержали третью победу в групповом раунде Пути РПЛ розыгрыша Кубка России, обыграв в домашнем поединке футболистов «Крылья Советов». Встреча, которая состоялась в Москве на стадионе «Лукойл Арена», завершилась уверенной победой «Спартака» со счетом 4:1 (3:0, 1:1).

Счет в матче открыл ямайский нападающий московского «Спартака» Шамар Николсон, поразивший ворота голкипера «Крылья Советов» Богдана Овсянникова уже на 2-й минуте. В середине первого тайма полузащитник «красно-белых» Роман Зобнин удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 19-й минуте, а в концовке первой половины встречи белорусский защитник «крылатых» Кирилл Печенин допускает ошибку и срезает мяч в собственные ворота на 41-й минуте.

Во втором тайме форвард самарского клуба Владислав Шитов «распечатывает» ворота голкипера московского «Спартака» Александра Селихова на 68-й минуте. За четыре минуты до окончания основного времени встречи арбитр Роман Сафьян удаляет белоруса Кирилла Печенина за второй полученный «горчичник» и «Крылья Советов» остаются доигрывать матч в численном меньшинстве. Преимуществом воспользовался соперник, который сумел еще раз огорчить вратаря гостей. Авторство четвертого гола в ворота самарской команды стал португальский защитник Рикарду Мангаш на 89-й минуте.

Спартак Крылья Советов. Кубок России. Видео

ФК «Спартак»: Селихов; Хлусевич, Литвинов (Дуарте, 71), Абена, Рябчук (Мангаш, 46), Пруцев, Мартинс, Зобнин (к) (Зорин, 46), Маркиньос, Зиньковский, Николсон (Игнатов, 71).

ФК «Крылья Советов»: Овсянников; Печенин, Гапонов, Ороз (Евгеньев, 57), Бейл (Костанца, 46), Мендес (Бабкин, 63), Витюгов, Ороско, Дмитриев, Цыпченко (Бабаев, 57), Шитов (Гарре, 79).

Предупреждения: Маркиньос (24). Хлусевич (25). Печенин (34). Костанца (70).

Удаление: Печенин (86, вторая желтая карточка).

Таким образом, футболисты московского «Спартака» одержали третью победу на стадии группового раунда и с 9 набранными очками возглавляют турнирную таблицу квартета A. «Крылья Советов» проиграли четвертый матч кряду и без набранных очков замыкают «турнирку» в Группе A.

«Локомотив» разгромил «Химки» в матче Кубка России по футболу. Обзор матча

В поединке 5-го тура группового раунда Пути РПЛ розыгрыша Кубка России по футболу, «Спартак» сыграет в Московском дерби против «Динамо», а «Крылья Советов» на домашней арене будут противостоять «Динамо Махачкала». Оба поединка запланированы на 2 октября.