«Спартак» сыграл вничью с «Динамо» в московском дерби российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Спартак» сыграл вничью с «Динамо» в московском дерби российской Премьер-Лиги

спартак динамо видео Photo: spartak.com

Футболисты «Спартака» сыграли вничью с московским «Динамо» в матче 22-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

«Спартак» не сумел удержать домашнее преимущество в московском дерби и сыграл вничью со «Спартаком» в поединке регулярного первенства по футболу в РПЛ. Матч, который состоялся в российской столице на стадионе «Открытие Банк Арена», завершился результативной ничьей 3:3 (2:2, 1:1).

Счет в матче открыл центрфорвард «Спартака» Александр Соболев, поразивший ворота голкипера московского «Динамо» Антона Шунина на 7-й минуте. На 35-й минуте гости сравняли счет в поединке, благодаря стараниям полузащитника Арсена Захаряна. «Спартак» вновь вышел вперед спустя пять минут, после точного удара сенегальского нападающего Кейта Бальде, отличившегося взятием ворота на 40-й минуте, но уже на последней минуте основного времени первой половина матча Соболев срезает мяч в собственные ворота и сравнивает цифры на табло. Во втором тайме хавбек «Динамо» Денис Макаров выводит свою команду вперед на 66-й минуте, но спустя 22 минуты Соболев блестяще реализовывает пенальти в ворота Александра Селихова и устанавливает окончательный счет в матче на 88-й минуте.

ФК «Спартак»: Селихов; Чернов, Литвинов, Томаш Тавареш (Классен, 80), Зобнин, Мартинс Перейра, Пруцев (Маслов, 80), Игнатов (Зиньковский, 61), Хлусевич (Денисов, 22), Кейта Бальде (Мелешин, 61), Соболев.

ФК «Динамо Москва»: Шунин; Даса, Сазонов, Маричаль (Майсторович, 46), Скопинцев (Паршивлюк, 90), Фомин, Захарян, Гагнидзе, Нгамале (Гладышев, 90), Макаров (Грулев, 90), Тюкавин (Смолов, 68).

Предупреждения: Фомин (14), Хлусевич (20), Сазонов (53), Майсторович (64), Соболев (78), Даса (87).

Таким образом, футболисты «Спартака» второй матч кряду завершают вничью и с 42 очками в активе занимают третью строку в турнирной таблице российской Премьер-Лиги. Московское «Динамо» с 36 очками на балансе расположилось на шестой строке в «турнирке» РПЛ.

«Урал» проиграл «Ахмату» в матче чемпионата России по футболу в РПЛ (ВИДЕО)

В 23-м туре регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Спартак» сыграет «в гостях» у «Торпедо», а «Динамо» дома попытается добыть победные очки в матче с «Нижним Новгородом».