«Спартак» в овертайме обыграл «Северсталь» в домашнем матче КХЛ

хк-спартак

Хоккеисты московского «Спартака» в овертайме дожали «Северсталь» и продлили победную серию игр до пяти побед кряду в регулярном чемпионате КХЛ.

Подопечные Олега Знарка вырвали победу в овертайме у череповецкой «Северстали», тем самым выиграв пятый матч подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге. Матч, который состоялся на «ЦСКА-Арена» в Москве, завершился победой московского «Спартака» со счетом 4:3 ОТ (2:1, 1:0, 0:2, 1:0).

Счет в матче открыл форвард «Спартака» Сергей Широков на 4-й минуте первого периода. Спустя две минуты Мартин Бакош увеличил преимущество хозяев, поразив ворота Владислава Подъяпольского на 6-й минуте. В концовке первого периода гости сумели отыграть одну шайбу усилиями Александра Петунина, играя в неполном составе. На старте второй двадцатиминутки Максим Цыплаков, вновь увеличивает преимущество «Спартака», поразив ворота гостей на 23-й минуте. В третьем периоде «Северсталь» смогла сперва сократить преимущество хозяев, а затем и сравнять счет, тем самым переведя игру в овертайм. Авторство заброшенных шайб в стане гостей на балансе Кирилла Капустина на 52-й минуте и Александра Петунина, оформившего дубль в матче на 54-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил Максим Цыпалков на 63-й минуте, оформив дубль в поединке.

Фоторепортаж от корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, по итогам сыгранных матчей московский «Спартак» занял четвертую строчку в турнирной таблице конференции Запад с 31 очком в активе. «Северсталь» на седьмой строке с 28 очками на балансе в западной конференции.

В очередном туре регулярного чемпионата КХЛ, московский «Спартак» отправится в гости к уфимскому «Салават Юлаеву», а «Севесталь» сыграет в гостях против подольского «Витязя».