«Спартак» вничью сыграл с «Динамо» в Московском дерби чемпионата РПЛ

Эсекьель Барко ФК Спартак Photo: spartak.com

Футболисты «Спартака» боевой ничьей с «Динамо» завершили матч 9-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

«Спартак» упустил победу над «Динамо» в Московском дерби регулярного чемпионата Российской Премьер-Лиги. Встреча, которая состоялась в российской столице на стадионе «Лукойл Арена», завершилась боевой ничьей со счетом 2:2 (2:1, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин, поразивший ворота голкипера «Спартака» Александра Максименко уже на 3-й минуте. Спустя четыре минуты коста-риканский форвард «красно-белых» Манфред Угальде сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «бело-голубых» Андрея Лунёва на 7-й минуте, а в середине первого тайма аргентинский полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко блестяще реализовывает пенальти в ворота соперника и выводит свою команду вперед на 23-й минуте.

Во второй половине встречи арбитр встречи Сергей Иванов удаляет марокканского нападающего «Динамо» Эль-Мехди Маухуба на 74-й минуте, но не смотря на численное меньшинство «гости» сумели уйти от поражения в Московском дерби. Авторство второго гола в ворота «Спартака» на счету Константина Тюкавина, оформившего дубль в поединке и уравнявшего счет в компенсированное арбитром время на 94-й минуте.

Константин Тюкавин

ФК «Спартак»: Максименко; Рябчук, Бабич, Литвинов, Хлусевич (Денисов, 46), Барко, Умяров, Зобнин (Мартинс Перейра, 65), Медина (Зиньковский, 82), Бонгонда (Мангаш, 76), Угальде.

ФК «Динамо Москва»: Лунев; Маричаль, Фернандес (Бальбуэна, 82), Майсторович, Даса, Карраскаль (Кутицкий, 68), Фомин (Макаров, 89), Артур (Маухуб, 68), Бителло, Нгамале (Гладышев, 82), Тюкавин.

Предупреждения: Бабич (52), Бителло (56), Фернандес (72), Маухуб (72), Медина (80), Станкович (82).

Удаление: Маухуб (74).

Таким образом, футболисты «Спартака» второй матч кряду завершили вничью и с 16 набранными очками расположились на пятой строке в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги.

Московское «Динамо» второй матч в сезоне сыграло вничью и с 17 очками на балансе занимают четвертую позицию в «турнирке» РПЛ.

«Зенит» добыл волевую победу над «Факелом» в РПЛ. Обзор матча

В матче 10-го тура, регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, «Спартаку» вновь предстоит сразиться в Московском дерби, на этот раз с «Локомотивом». Встреча, запланирована на 28 сентября и состоится на «РЖД-Арена» в российской столице.

«Динамо-Москва» в следующем туре сыграет на выезде с одноклубниками из Махачкалы. Матч состоится на «Анжи Арена» 29 сентября.