«Спартак» завоевал Кубок России по футболу

квинси-промес Photo: spartak.com

Московский «Спартак» завоевал Кубок России по футболу, обыграв в финале «Динамо».

Подопечные итальянского наставника Паоло Ваноли одержали победу над футболистами московского «Динамо», в финальном поединке розыгрыша Кубка России по футболу. Матч, который состоялся в российской столице на стадионе «Лужники», завершился победой «Спартака» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл центрфорвард «Спартака» Александр Соболев, поразивший ворота голкипера московского «Динамо» Игоря Лещука на 10-й минуте матча. Во втором тайме, 19-летний защитник «Динамо» Арсен Захарян сравнивает счет в поединке, отметившись голом в ворота голкипера «Спартака» Александра Максименко на 55-й минуте. Точку в финальном противостоянии за престижный трофей ставит нидерландский полузащитник «Спартака» Квинси Промес, забивший решающий мяч на 72-й минуте.

ФК «Спартак»: Максименко; Джикия (Кофрие, 66), Жиго, Литвинов, Хлусевич, Мозес, Мартинс Перейра, Пруцев, Промес (Умяров, 90), Игнатов (Николсон, 66), Соболев (Зобнин, 82).

ФК «Динамо-Москва»: Лещук; Паршивлюк (Лесовой, 77), Бальбуэна, Евгеньев, Варела (Макаров, 88), Скопинцев (Моро, 88), Захарян, Фомин, Шиманьски, Смолов (Грулев, 77), Тюкавин.

Предупреждения: Соболев (81), Хлусевич (89), Жиго (90).

Таким образом, футболисты московского «Спартака» спустя 19 лет завоевали Кубок России, став 14-кратными обладателями трофея в истории клуба. К тому же, «Спартак» завоевал Кубок в 100-летний юбилей клуба.

Московское «Динамо» в последний раз выходил в финал розыгрыша Кубка России в 2012 году, а последний раз выигрывал трофей в 1995 году.

Футболисты «Спартака» сразятся с питерским «Зенитом» за Суперкубок страны. Матч, запланирован на 9 июля.