«Спортинг» обыграл «Бенфику» и вышел в финал Кубка Португалии — СпортНавины

«Спортинг» обыграл «Бенфику» и вышел в финал Кубка Португалии

мортен юльманн Photo: sporting.pt

«Спортинг» вничью сыграл с «Бенфикой» во втором полуфинально матче и по сумме двух поединков вышел в финал Кубка Португалии по футболу.

Футболисты «Спортинга» выдали результативную вничью с «Бенфикой» во втором полуфинальном матче розыгрыша Кубка Португалии и по сумме двух встреч оформили путевку в решающую стадию турнира. Поединок, который состоялся в Лиссабоне на «Эштадиу да Луш», завершился вничью со счетом 2:2 (0:0, 2:2).

Счет в матче открыл датский полузащитник «Спортинга» Мортен Юльманн, поразивший ворота украинского голкипера «Бенфики» Анатолия Трубина на 47-й минуте во втором тайме. Спустя пять минут, аргентинский защитник «орлов» Николас Отаменди сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 52-й минуте. Через три минуты «львы» снова вышли вперед, благодаря голу нападающего «Спортинга» Жуана Фернандеша, отметившегося голом на 55-й минуте. В середине второго тайма хавбек лиссабонцев Рафа Силва добивается паритета в счете, огорчив уругвайского вратаря «Спортинга» Франко Вибмера на 64-й минуте.

Напомним, первый поединок 1/2 финала розыгрыша Кубка Португалии завершился со счетом 2:1 в пользу «Спортинга».

ФК «Бенфика»: Трубин; Ба, Отаменди, Антониу Силва, Эурснес, Ди Мария, Рафа Силва, Флорентину (Жоау Мариу, 90), Жоау Невеш, Нерес (Гоувейя, 85), Тенгстедт (Маркос Леонардо, 79).

ФК «Спортинг»: Вибмер; Эшгайю (Катаму, 46), Коатес, Инасиу, Диоманде (Сен-Жюст, 46), Нуну Сантуш (Матеус Рейс, 46), Юлманд, Даниэл Браганса (Морита, 66), Тринкау, Паулинью (Эдвардс, 85), Дьокереш.

Предупреждения: Ди Мария (45+3), Инасиу (49), Морита (72), Исраэль (77), Эдвардс (90+2).

Таким образом, футболисты «Спортинга» вышли в финал розыгрыша Кубка Португалии по футболу и в решающей стадии сразятся с победителем другого полуфинала между «Порту» и «Гимарайнш».

Действующим обладателем Кубка Португалии является «Порту», дважды кряду выиграв трофей. Самым титулованным является «Бенфика» 26 раз бравшая Кубок Португалии. «Спортинг» 17 раз завоевывал трофей, последний раз в 2019 году.