«Спортинг» всухую обыграл «Тоттенхэм» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Спортинг» всухую обыграл «Тоттенхэм» в матче Лиги чемпионов

фк спортинг Photo: sporting.pt

Португальский «Спортинг» всухую обыграл английский «Тоттенхэм Хотспур» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные Рубена Аморима обыграли футболистов «Тоттенхэм Хотспур» в домашнем поединке группового этапа Лиги чемпионов Группы D. Матч, который состоялся в Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе», завершился уверенной победой «Спортинга» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Футболисты «Спортинга» на последней минуте основного времени решили исход поединка. Сперва, нападающий «львов» Паулинью открыл счет в матче, поразив ворота французского голкипера «Тоттенхэм Хотспур» Уго Льориса на 90-й минуте, а спустя мгновение, бразильский форвард Артур Лоренсо ставит точку в противостоянии.

ФК «Спортинг»: Адан; Порро, Коатес, Матеус Рейс, Инасиу, Нуну Сантуш (Эшгайю, 90), Угарте, Морита (Александропулос, 71), Педру Гонсалвеш, Эдвардс (Артур, 90), Тринкау (Паулинью, 76).

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис; Эмерсон, Дайер, Дэвис, Ромеро, Перишич, Хейбьерг, Бентанкур, Сон Хын Мин (Кулусевски, 72), Кейн, Ришарлисон.

Предупреждения: Бентанкур (61), Морита (63), Матеус Рейс (75), Эмерсон (81), Хейбьерг (84).

Таким образом, футболисты «Спортинга» одержали вторую победу на стадии группового этапа Лиги чемпионов в Группе D и с 6 очками в активе возглавляют турнирную таблицу. В первом туре «ящерицы» разгромили немецкий «Айнтрахт» со счетом 3:0. «Тоттенхэм Хотспур» в свою очередь, после победы над «Марселем» в первом туре, потерпел поражение и с 3 очками расположился на второй строке таблицы.

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов в Группе D, португальский «Спортинг» сыграет гостевой поединок против «Марселя», а «Тоттенхэм Хотспур» проведет выездной матч с «Айнтрахтом».