«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в гостевом матче КХЛ — СпортНавины

«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в гостевом матче КХЛ

авангард-салават-юлаев

Хоккеисты уфимского «Салават Юлаева» неожиданно нанесли поражение омскому «Авангарду», обыграв хозяев в серии послематчевых буллитов гостевого матча регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные финского наставника Томи Лямся смогли преподнести сенсацию, обыграв в серии послематчевых буллитов лидера конференции Запад омский «Авангард». Матч, который состоялся в Ледовом дворце имени Ю. Е. Ляпкина «Балашиха-Арена», завершился победой в «Салават-Юлаев» в серии буллитов со счетом 3:4 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1).

«Авангард» уже за семь минут сумел оформить себе преимущество в две шайбы. Сперва Оливер Каски огорчает голкипера уфимцев Юха Метсола на 2-й минуте матча, а спустя шесть минут, Александр Хохлачев, воспользовавшись преимуществом большинства, забрасывает вторую шайбу в ворота «Салавата».

Во втором периоде гости смогли уравнять шансы обеих команд на победу. На 28-й минуте Тему Хартикайнен отвечает заброшенной шайбой в ворота «ястребов», а за 3 минуты до конца второй двадцатиминутки Маркус Гранлунд сравнивает счет, забрасывая вторую шайбу в ворота Эмиля Гарипова.

В третьем периоде команды обменялись шайбами. Играя в меньшинстве, нападающий «Салават Юлаев» Петр Хохряков выводит свою команду вперед на первой минуте третьей двадцатиминутки, а за три минуты до финальной серены Рид Буше сравнивает счет в матче, тем самым предоставив командам решить судьбу поединка в «перестрелке» серии буллитов. Удача в серии послематчевых буллитов на этот раз была на стороне «Салават Юлаева». Победный буллит на балансе Никиты Сошникова.

Фоторепортаж с горячего матча от специального корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

MARKUS GRANLUND (60) of Salavat Yulaev Ufa during Russian Kontinental Hockey League (KHL) action at Balashikha Ice Palace.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей омский «Авангард», проиграв вторую игру кряду, расположился на второй строчке в турнирной таблице конференции Запад, с 26 очками в активе, уступая лидирующую позицию в 1 очко «Автомобилисту». Уфимский «Салават Юлаев», прервав серию неудачных выступлений из трех игр, занимает пятую строку в турнирной таблице конференции Восток, с 23 очками в активе.

В следующем туре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, омский «Авангард» 22 октября примет гостей из рижского «Динамо». «Салават-Юлаев» в гостях сразится с «Сочи».