«Спутник» на пятой строчке завершил сезон 2017 года — СпортНавины

«Спутник» на пятой строчке завершил сезон 2017 года

В субботу состоялся заключительный 26-ой тур чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге.

Речицкий «Спутник», в заключительном матче дебютного чемпионата, принимал в гостях пинский СДЮШОР-3.

Подопечные Константина Чахова подтвердили статус фаворита поединка, разгромив команду гостей со счетом 6:0.

Авторство голов на свой счет записали Сергей Заболоцкий на 13-ой минуте, забив свой 16-й гол в сезоне, Владислав Никитенко отличившийся дебютным голом на 50-й минуте, Руслан Шукелович забивший свой 3-й гол за речичан и 9-й в сезоне на 65-ой минуте, Павел Димитров отметившийся на 79-ой минуте 4-м голом в сезоне, Алексей Поняков на 90-й минуте пополнивший свой актив 3-м голом за речицкий клуб. Еще один мяч влетел в ворота гостей от игрока пинчан на 89-ой минуте.

Таким образом, по итогам сезона речицкий клуб занял 5-ю строчку дебютного чемпионата с 46-ю очками в активе.

Вашему вниманию фоторепортаж с поединка от корреспондента СпортНавин Степанца Дмитрия:

FC Sputnik 6:0 SDYSHOR-3. 28/10/2017