«Спутник» с поражения брестскому «Динамо» дебютировал в высшей лиге — СпортНавины

«Спутник» с поражения брестскому «Динамо» дебютировал в высшей лиге

фк-спутник-фк-динамо-брест

Футболисты речицкого «Спутника» проиграли брестскому «Динамо» в дебютном поединке 1-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Вячеслава Левчука потерпели крупное поражение от «Динамо-Брест» в стартовом противостоянии белорусского первенства по футболу в высшем дивизионе. Матч, который состоялся на стадионе СДЮШОР-8 в Гомеле, завершился уверенной победой брестского «Динамо» со счетом 4:0.

Счет в матче был открыт на 21-й минуте, благодаря голу полузащитника «Динамо» Павла Седько, блестяще реализовавшего пенальти в ворота голкипера речицкой команды Константина Руденка. На 65-й минуте матча за 2 «горчичника» поле покидает хорватский хавбек «Спутника» Тин Вукманич и брестчане воспользовавшись численным преимуществом забивает второй мяч в ворота хозяев на 70-й миуте. Авторство гола на свой счет записал украинский нападающий Станислав Беленький. Спустя 5 минут Александр Шестюк остается один на один с вратарем соперника и спокойно в дуэли ложит мяч в левый нижний угол. Точку в противостоянии ставит Василий Журневич на 87-й минуте.

ФК «Спутник Речица»: Руденок; Вукманич, Ижаковский, Монастырский, Михаленко, Федянин, Курлович (Лицкевич, 69), Ясинский (к), Дидин (Концедайлов, 57), Холодинский, Козел

ФК «Динамо Брест»: Степанов; Аффи, Беленький (Журневич, 83), Слабашевич, Шестюк, Седько (Усеня, 88), Щербо, Олехнович (к), Гайдучик, Орешкевич (Лынько, 74), Давид (Сибилев, 83)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ясинский (25), Дидин (47), Холодинский (88). Гайдучик (18), Орешкевич (45).

УДАЛЕНИЕ: Вукманич (65).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, после старта чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, футболисты брестского «Динамо» возглавляют турнирную таблицу, а речицкий «Спутник» замыкает ее.

В следующем туре подопечные Сергея Ковальчука дома сыграют с борисовским БАТЭ. Речичане отправятся в гости к «Гомелю».